16+
ЧМ-2018

Основные работы на объектах к ЧМ-2018 в Волгограде должны завершиться к концу этого года

Андрей Бочаров: «Конечные сроки исполнения работ корректироваться не будут».

Губернатор Волгоградской области заявил сегодня, что наступает ключевой момент подготовки регионального центра к проведению игр чемпионата мира по футболу в 2018 году. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе областной администрации, сегодня состоялось заседание с участием областной и городской власти, представителями оргкомитета «Россия-2018», ФГУП «Спорт-Ин», правоохранительных и надзорных ведомств, подрядчиков и собственников объектов к мундиалю. Вместе они обсудили  промежуточные итоги работы по подготовке и дальнейшие шаги.

В Волгоградской области, отметил Андрей Бочаров, сейчас достаточно хороший темп работ по подготовке города к мировому футбольному первенству. По некоторым направлениям мероприятия проводятся на опережение графика, есть и некритические отставания в некоторых сферах.

 — Конечные сроки исполнения работ корректироваться не будут, они указаны в договорах и соглашениях. Брали на себя обязательства — их надо выполнять, — подчеркнул глава региона.

Генеральные подрядчики сообщили губернатору, что при необходимости на объектах строительства могут увеличить число специалистов, рабочие могут быть переведены на двусменный или даже круглосуточный режим. При этом качество работ не пострадает, а меры безопасности будут соблюдаться. Городская и областная власть готова оказать строителям всестороннюю помощь.

Программа подготовки Волгограда к ЧМ-2018 включает в себя 65 мероприятий. Десять из них уже реализованы: построены две гостиницы, вертолетная площадка в больнице №25, новый терминал аэропорта и первый этап взлетно-посадочного комплекса. В 2017 будут выполнены еще 27 мероприятий: закончатся строительство рокадной дороги и реконструкция шоссе Авиаторов, будет сделано берегоукрепление, гостиницу «Хилтон Гарден Инн» введут в эксплуатацию, реконструируют вторую очередь аэродромного комплекса и подготовят тренировочные предматчевые площадки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

Календарь