16+
ЧМ-2018

На «Волгоград Арене» во время ЧМ-2018 будут работать 13 медпунктов

Всего матчи будут обслуживать 280 медиков.

Сегодня, 9 июня, в Волгограде заместитель губернатора Владимир Шкарин встретился с директором департамента медобслуживания и допинг-контроля АНО «Оргкомитет Россия-2018» Алексеем Плесковым. Они обсуждали работу медиков во время предстоящего чемпионата мира по футболу, в частности говорили о медицинском обеспечении матчей (этим будут заниматься 280 человек).

Как сообщает ИА «Городские вести», только на стадионе «Волгоград Арена» будут работать 13 медицинских пунктов, 16 мобильных бригад и 18 экипажей скорой медицинской помощи.

Мобильный медпункт развернется и на площадке фестиваля болельщиков. Там будут дежурить 5 мобильных медицинских бригад, 5 экипажей "скорой". Тренировочные площадки и гостиницы тоже не оставили без присмотра медиков. Они будут там работать во время всего футбольного первенства. Одновременно на дежурство ставят 26 медицинских бригад, 21 мобильную бригаду и 14 медпунктов.

Чтобы тщательно подготовиться к мировому событию, Центр медицины катастроф в Волгоградской области провел восемь тактико-специальных учений для медиков. Подготовили и  двух тренеров-инструкторов. Для них организовали специальную программу. С февраля этого года для медиков, которые будут работать на объектах чемпионата, проводили тренинги. В общей сложности обучающие семинары собрали 155 человек. Больше всего на них говорили об экстренной помощи и отрабатывали практические навыки. Медикам также помогли с английским языком.

- Волгоград – большой город, сюда все чаще приезжают туристы из разных уголков страны. Поэтому для медика не в новинку оказывать помощь иностранцу, - считает главный врач больницы № 25 Наталья Ляхова.

- К чемпионату мира мы полностью готовы. С 1 по 30 июня у нас никто из врачей не уходит в отпуск. При любой экстренной ситуации все специалисты будут доступны. Если в конкретный день врач не дежурит, но при этом очень нужен больнице, он будет на месте в течение получаса. Все эти правила у нас давно отработаны. 123 наших сотрудника трудится в медицинских пунктах на «Волгоград Арене». Они открыты уже с 2 июня, - отмечает спикер.

По словам главного врача больницы № 25, к чемпионату коллектив готовился с ноября. Помимо тренировок они еще договорились с волонтерами, которые хорошо владеют английским и арабским. Всего их, студентов-медиков, - 47 (35 – английский язык, 12 – арабский). Они будут дежурить в отделение скорой помощи. В других отделениях также есть англоговорящие специалисты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:56, Общество

Эксперты назвали самые перспективные активы

09:54, Экономика

Волгоградцам советуют избегать переводов между картами при крупных покупках

09:45, Криминал

В Волгограде проводницу поезда осудили за взятку

09:36, Общество

Таможенники передали 7 конфискованных велосипедов волгоградским детям

09:33, ЖКХ

Как волгоградцам спастись от угарного газа, разъяснил госжилнадзор

09:20, Общество

В Волгоградскую область доставили 20 тонн немаркированного картофеля

08:57, Культура

Волгоградцы на поезде отправятся праздновать Ивана Купалу

08:41, Политика

Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах

07:48, Происшествия

В Волгограде эпичное столкновение самокатчика с авто попало на видео

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

Календарь