16+
ЧМ-2018

На стадионе «Волгоград Арена» началась сборка самой крупной в России вантовой системы

После этого начнется монтаж кровли.

Как сообщает пресс-служба компании «Стройтрансгаз», на стадионе «Волгоград Арена» началась сборка конструкций вантовой системы. У нашего стадиона будет самая крупная вантовая кровля в России. Во всем мире такие облегченные конструкции возводят только в тех регионах, где нет большой снеговой нагрузки.

Как пояснили ИА «Городские вести» в пресс-службе компании-застройщика, визуально вантовая система напоминает велосипедное колесо. Ванты или стальные тросы расходятся от центра крыши и поддерживают ее.

– От центра крыши «Волгоград Арены», состоящего из двух колец диаметром 110 и 130  метров, расположенных друг над другом, лучами разойдутся радиальные ванты, – рассказали в пресс-службе компании. – В натянутом состоянии их будет удерживать компрессионное кольцо, которое будет идти по периметру всего стадиона.

В данный момент застройщик  приступил к сборке временных конструкций вантовой системы. Поднимать всю систему будут уже в собранном виде. Процесс подъема продлится несколько месяцев, и, как говорят в компании, это  будет «ювелирная» работа.

После завершения монтажа вантовой системы в 2017 году строители приступят к монтажу кровли, которая будет полностью накрывать трибуны, оставляя футбольное поле открытым.

Добавим, что вантовая система для нашего стадиона  производится в Швейцарии. На стройплощадку уже доставлено 240 тонн канатов и креплений из необходимых 690 тонн. Общая длина тросов диаметром составит около 7 километров.

Кроме того, параллельно на стадионе продолжается монтаж фасада. Уже полностью завершен первый ярус, установлены 4 секции второго яруса на отметке более 28 метров.

Продолжается работа по возведению вспомогательных зданий и сооружений – билетных касс, павильонов и входных групп. Также строятся лестницы обходной пешеходной эстакады со стороны Волги, началось бетонирование пандуса центрального входа на стадион, расположенного со стороны проспекта Ленина.

Активно ведутся и отделочные работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь