16+
ЧМ-2018

Губернатора Андрей Бочаров и заместитель полпреда в ЮФО Владимир Гурба обсудили подготовку к ЧМ-2018

9 Фев 2017 16:38, видео

Совещание прошло на площадке «Волгоград Арены».

Сегодня, 9 февраля, губернатор региона Андрей Бочаров принял участие в межведомственном совещании, которое прошло на площадке стадиона «Волгоград Арена». Его провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба. Главной темой совещания стала подготовка нашего региона к ЧМ-18.

– С 2014 года последовательно выполняем задачи, которые  поставил Президент России в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, – заявил Андрей Бочаров. – Все отмечают, что нами сделан серьезный рывок, но расслабляться не стоит. Мы понимаем, что инфраструктурные объекты очень сложны, а времени остается крайне мало. Однако подготовка ведется в плановом режиме, все структуры, федеральные и региональные, работают в полном взаимодействии.
Особое внимание было уделено именно обновлению инфраструктуры: ремонту и строительству дорог, благоустройству города, вопросам обеспечения безопасности. Перед началом заседания Владимир Гурба ознакомился с тем, как идут работы на водоочистных сооружениях в Краснооктябрьском районе, посмотрел, как продвигается реконструкция тренировочной площадки на стадионе «Зенит», побывал на строительной площадке «Волгоград Арены». Он отметил, что на сегодняшний день уже выполнен довольно серьезный объем работ.
– Увидев подход всех органов, можно сказать, что работает организованная система, как управленческая, так и надзорная. И это дает уверенность, что объекты будут введены в  строй вовремя, – по итогам инспекции заявил Владимир Гурба.
Напомним, в федеральную и региональную программу подготовки к ЧМ-2018 входят 65 мероприятий. 11 из них уже полностью выполнены: завершено строительство двух гостиниц, нового терминала и первого этапа взлетно-посадочного комплекса в аэропорту, 
вертолетной площадки.

В этом году планируется завершить еще 26 мероприятий. Так, должна быть построена рокадная дорога,  закончена реконструкция шоссе Авиаторов, завершено берегоукрепление, введена в эксплуатацию гостиница «Хилтон Гарден Инн», реконструирована вторая очередь, закончена подготовка тренировочных площадок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев ждет жаркая погода с грозами 19 июля

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

Календарь