16+
ЧМ-2018

Энергетики отреставрируют памятник архитектуры в центре Волгограда

Реставрационные работы проведут к ЧМ-18.

Специалисты волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») намерены отреставрировать фасад здания, расположенного на проспекте Ленина, в котором располагается филиал компании. Об этом ИА «Городские вести» сообщают со ссылкой на пресс-службу компании.

Отметим, что здание волгоградского филиала МРСК Юга является памятником архитектуры регионального значения. Оно построенно в начале 50-х годов прошлого века по проекту известного волгоградского архитектора Ефима Левитана для управления строительством Волжской ГЭС. 
Работы по реставрации фасада стартуют уже в ближайшие месяцы. При этом, все затраты возьмет на себя компания.  Уже сейчас проведено  обследование технического состояния главных и дворовых фасадов.

Добавим, что кроме филиала «Волгоградэнерго» в историческом здании располагается администрация Центрального района, городской департамент по градостроительству и архитектуре, областной театр кукол и другие учреждения. В ближайшее время определится подрядчик на выполнение работ.

Как подчеркнули в компании, реставрация исторического здания станет вкладом волгоградских энергетиков в подготовку центральной улицы города-героя к предстоящему Чемпионату мира по футболу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

25 Янв, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

25 Янв, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь