16+
Образование

Знай наших: воспитанники волгоградского ГДЮЦа побеждают в престижных соревнованиях

Знай наших: воспитанники волгоградского ГДЮЦа побеждают в престижных соревнованиях
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Высокие награды достаются им на всероссийских и международных соревнованиях

Всего же, как стало известно «Городским вестям», такими достижениями на сегодняшний день могут похвастать более 2,5 тысячи волгоградских школьников, посещающих занятия в возрожденном городском детско-юношеском центре.

Так, хореографическая студия «Вдохновение» неоднократно получала Гран-при международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества ORLYONOKfest. В своей копилке коллектив имеет и другие высокие награды.

Лидерами также являются детский коллектив эстрадно-цирковой акробатики «Апельсин», театральное объединение «Рампа», театр моды «Берегиня», кружок «История религии края».

На базе волгоградского ГДЮЦа на протяжении двух лет работает детский технопарк «Кванториум ПолиТех". Занимаются в технопарке более 800 ребят.
- В 2019 году «кванторианцы» подготовили более ста разработок, а в 2020-м уже 233 проекта, рассказали в администрации Волгоградской области. В текущем году юные инженеры уже прорабатывают 142 идеи.

Следует отметить, что созданная в ГДЮЦе уникальная среда способствует ускоренному развитию волгоградских детей по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

Сеть центров дополнительного образования становится шире. Так, в 2020 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» подобное пространство было открыто в Волжском, для талантов из муниципальных районов действует мобильный «Кванториум». Первый школьный «Кванториум» появится к 1 сентября текущего года на базе школы № 55 в Советском районе Волгограде.

Напомним также, что восстановленный в 2018 году Волгоградский городской детско-юношеский центр входит в комплекс благоустройства поймы реки Царицы. Учреждение стало неотъемлемой частью уникального детского кластера, который включает цирк, детскую железную дорогу, «Кванториумы», интерактивный музей «Россия – моя история» и парк вокруг него. Скоро в состав кластера войдет и Дом детства, создаваемый на базе кинотеатра «Победа», - реконструкция объекта уже началась.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

Календарь