16+
Образование

За развитие экономики Волгограда ученые получили по 500 тысяч рублей

За развитие экономики Волгограда ученые получили по 500 тысяч  рублей
Фото: Волгоградская областная дума

В Волгограде вручена премия профессора Олега Иншакова.

В Волгограде состоялось торжественное объявление лауреатов ежегодной премии имени профессора Олега Иншакова - одной из самых значимых наград в научно-экономической среде региона.

Премия, учрежденная указом губернатора Андрея Бочарова в 2022 году, вручается за выдающийся вклад в развитие экономической науки, образование и практическое применение в реальном секторе экономики. Размер каждой премии - полмиллиона рублей, а в случае коллективного авторства сумма распределяется между соавторами поровну.

В этом году победителями стали представители ведущих вузов региона:

- Владимир Поляков, доктор экономических наук, профессор, декан факультета строительства и ЖКХ ВолгГТУ, в номинации «За практический вклад в развитие экономики области»;

- Юлия Брехова, доцент кафедры экономики и финансов, заместитель директора Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС, в номинации «За вклад в экономическое образование и просвещение»;

- доктора экономических наук Виктор Мосейко и Сергей Коробов, а также кандидат экономических наук Вероника Епинина (ВолГУ), в номинации «За вклад в развитие экономической науки».

Церемония награждения прошла в здании Волгоградской областной думы. Лауреатам были вручены дипломы и памятные знаки отличия.

Олег Иншаков, имя которого носит премия, долгие годы возглавлял кафедру экономики в Волгоградском государственном университете и оставил заметный след как в научных кругах, так и в подготовке новых поколений экономистов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

11:24, Общество

Волгоградцам показали технику Сталинградского тракторного завода в миниатюре

11:20, Образование

Волгоградский вуз обучил 300 студентов в Африке русскому языку

11:08, Спорт

«Ротор-2» подписал Романа Литенко и Егора Кычанова

11:07, Культура

Волгоградец пытался спустить с лестницы контролера «Волгоградэнергосбыта»

10:59, Общество

Опубликована афиша на День студента в Волгограде

10:58, Здоровье

Волгоградский врач: у 75% подростков с ожирением сосуды как в 45 лет

10:52, Общество

Весенний сезон охоты сдвинули в Волгоградской области

10:43, Общество

Спортивный новый год на ЕвроХим-ВолгаКалии открылся «Рождественским кубком-2026»

10:42, Общество

Волгоградцы стали чаще расплачиваться наличкой

10:39, Происшествия

Дома и сплит-системы сгорели в Волгоградской области

10:26, Транспорт

234 спецмашины вышли на расчистку и обработку волгоградских дорог

10:24, Общество

Желтый уровень опасности продлили в Волгоградской области

10:21, Происшествия

Под Волгоградом 23 января простятся с бойцом СВО Алексеем Кравченко

10:14, Происшествия

Волгоградка с судимостью распорола живот знакомому

10:12, Общество

145 млн рублей взыскали с подрядчика в Волгоградской области

10:02, Происшествия

19-летняя волгоградка обманула маркетплейс и попалась полиции

09:58, Общество

В Волгоградской области появился центр помощи «Честный знак»

Календарь