16+
Образование

Юные котельниковцы претендуют на поездку в «Страну Героев»

Юные котельниковцы претендуют на поездку в «Страну Героев»
Фото: «Городские вести»

Жители самого южного города Волгоградской области продолжают реализацию проекта «Котельниково – Земля Героев». За это время в общественной жизни города произошли позитивные изменения. С началом осуществления такого интересного начинания горожан поздравили Стас Пьеха и «Братья Гримм».

Факты и события богатого исторического прошлого Котельниково вместе с жителями изучал Александр Друзь – телеведущий, участник интеллектуальных игр, Магистр игры «Что? Где? Когда?», обладатель приза «Бриллиантовая сова», шестикратный обладатель приза «Хрустальная сова», трёхкратный чемпион мира по спортивной версии «Что? Где? Когда?».

К развитию спорта на Земле Героев подключился олимпийский чемпион Максим Опалев, первый в истории города боксёрский турнир провёл чемпион стран СНГ Михаил Насыров.

Самым важным, по мнению жителей города, изменением стал возросший интерес младшего поколения к истории и культуре своего края. Маленькие котельниковцы изображают героев прошлых лет на портретах, изучают историю Котельниковского района в музеях и архивах, организуют квесты по памятным местам, благоустраивают мемориалы, пишут исследовательские работы по истории героической Котельниковской земли.

Победители конкурса сочинений «Котельниково – Земля Героев» и ребята, добившиеся больших успехов в учёбе, спорте и творчестве, готовятся подать заявки на поездку в лагерь «Страна Героев».

Посещение военно-исторического лагеря возможно на конкурсной основе. Успехи ребят в учёбе, творчестве, спорте, отмечены благодарственными письмами и похвальными грамотами, в том числе и от градообразующего предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий». Поддержка образовательных, спортивных, творческих проектов детей и молодёжи входит в число важных направлений социальной деятельности компании российского предпринимателя Андрея Мельниченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:43, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

17:34, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

17:23, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

17:16, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

17:04, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

16:49, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

16:48, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

16:44, Общество

На волгоградский эскалатор ищут дежурного

16:25, Происшествия

Волгоградцы обсуждают труп в машине такси

16:25, Общество

Что запрещено делать 9 сентября, чтобы отвести от себя грех

16:20, Общество

Реконструкцию ЛЭП начали на юге Волгограда

15:59, Общество

Пост руководителя СК в Камышине Волгоградской области покидает Сергей Наумов

15:54, Общество

Вход на Мамаев курган дважды перекроют в Волгограде

15:38, Происшествия

17-летний нарушитель ПДД задержан в Волгограде

15:34, Общество

Фестиваль и День города прошли без нарушений в Волгограде

15:16, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

15:11, Общество

350 волонтеров помогали во время проведения волгоградского молфеста #ТриЧетыре

15:10, Общество

Россияна и Княгиня: в Волгограде назвали уникальные имена новорожденных

14:55, Здоровье

Чем грозит поедание арбуза с косточками, рассказали волгоградцам

14:53, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого возраста платят пенсию по потере кормильца

Календарь