16+
Образование

Выпускники Волгоградской области продолжают сдавать экзамены

Сегодня школьники сдавали ЕГЭ по физике и литературе.

Сегодня ЕГЭ по выборочным предметам написали 3316 выпускников этого года и прошлых лет. Итоговые испытания прошли в штатном режиме на базе 22 пунктов. Свои результаты участники экзаменов по физике и литературе узнают не позднее 22 июня.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, физику сдавали 2645 участников. Работа состояла из двух частей и включала 31 задание. На их выполнение было дано 3 часа 55 минут, установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике — 36 баллов.

Экзаменационная работа по литературе также состояла из двух частей, в которых 17 заданий. Чтобы выполнить все задания, выпускникам нужно было уложиться в 3 часа 55 минут, чтобы экзамен считался пройденным – необходимо было набрать не менее 32 баллов, предмет сдавал 671 человек.

В качестве общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов присутствовали представители Российского студенческого отряда, Российского союза молодежи, общественные наблюдатели из числа родительской общественности.

На прошедшем в понедельник оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачу ежедневно мониторить ход итоговой аттестации — экзамены должны проходить в штатном режиме и в комфортных для школьников условиях.

Также в регионе экзамены сдают выпускники девятых классов: вчера обязательный экзамен по математике сдавали 20670 школьников. Следующие экзамены для девятиклассников пройдут 8 июня. Также завтра выпускники будут сдавать обществознание, химию, информатику и географию.

Обществознание будут сдавать 15171 девятиклассников, химию – 2571, информатику – 1853, географию – 8775 выпускника. На получение аттестата повлияют четыре экзамена: два обязательных (русский язык и математика) и два по выбору. Экзаменационная кампания девятиклассников стартовала 26 мая и завершится 29 июня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

18:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

17:25, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

17:00, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

16:32, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь