16+
Образование

Выездные творческие встречи «Таврида.Арт» на Волге» стартовали в Волгоградской области

Выездные творческие встречи «Таврида.Арт» на Волге» стартовали в Волгоградской области
Фото предоставлено Центром молодежной политики Волгоградской области

Они объединят порядка трех тысяч молодых людей.

В Волгоградской области стартовали выездные творческие встречи «Таврида.Арт» на Волге». Они объединят почти три тысячи молодых людей Волгоградского региона.

Как сообщили "Городским вестям" в Центре молодежной политики Волгоградской области, активистов ждут в Котельниково, Елани, Урюпинске, Фролово, Камышине, Михайловке, Николаевске, а также в Клетском и Палласовском районах.

Первая творческая встреча "Таврида.Арт" прошла в городе Камышине. Более ста молодых людей приняли участие в образовательных мастер-классах от известного хореографа, прослушали лекции по социальному проектированию, узнали, как работать с современными медиа.

В мае активисты встретятся с участником проекта "Танцы" на ТНТ Евгением Пустоваловым, их ждут также уроки по театральному искусству от преподавателя Волгоградского государственного института искусств и культуры Семена Беликова, занятия по росписи одежды от участницы региональной команды "Тавриды" Марии Беляковой, для них выступят эксперты по медиа и социальному проектированию.

Отметим, что реализация проекта идет совместно с Федеральным агентством по делам молодежи в рамках гранта "Регион для молодых". Поддержка талантливых молодых людей и повышение социальной активности — ключевые направления национального проекта "Образование".

Арт-кластер "Таврида" — это проект для реализации творческого потенциала молодежи. Волгоградцы постоянно участвуют в профильных сменах и грантовых конкурсах. Так, в 2022 году студентка ВГСПУ Аракси Мхитарян выиграла грант в размере 125 тысяч рублей, студентка Анна Циганкова — 420 тысяч рублей, и специалист молодежно-подросткового центра Тракторозаводского района Алена Кулакова получила грант в размере 410 тысяч рублей.

Напомним, уже идет регистрация на образовательный заезд форума "Таврида" для молодых учителей, преподавателей, студентов педагогических направлений, советников по воспитательной работе, деятелей детских театров "Ты тоже можешь стать легендой". На одной площадке участники смогут поделиться идеями и наработками в сфере образования и наставничества, перенять опыт экспертов в рамках педагогических мастерских, лекториев и мастер-классов. Регистрация доступна до 21 мая.

Поддержке молодежных инициатив уделяют большое внимание и на федеральном, и на региональном уровне. Работа в том числе ведется в рамках национального проекта "Образование". Формирование важных молодежных инициатив, включение их в приоритетные проекты развития Волгоградского региона становится закономерным результатом встреч молодежи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

Календарь