16+
Образование

Выездные творческие встречи «Таврида.Арт» на Волге» стартовали в Волгоградской области

Выездные творческие встречи «Таврида.Арт» на Волге» стартовали в Волгоградской области
Фото предоставлено Центром молодежной политики Волгоградской области

Они объединят порядка трех тысяч молодых людей.

В Волгоградской области стартовали выездные творческие встречи «Таврида.Арт» на Волге». Они объединят почти три тысячи молодых людей Волгоградского региона.

Как сообщили "Городским вестям" в Центре молодежной политики Волгоградской области, активистов ждут в Котельниково, Елани, Урюпинске, Фролово, Камышине, Михайловке, Николаевске, а также в Клетском и Палласовском районах.

Первая творческая встреча "Таврида.Арт" прошла в городе Камышине. Более ста молодых людей приняли участие в образовательных мастер-классах от известного хореографа, прослушали лекции по социальному проектированию, узнали, как работать с современными медиа.

В мае активисты встретятся с участником проекта "Танцы" на ТНТ Евгением Пустоваловым, их ждут также уроки по театральному искусству от преподавателя Волгоградского государственного института искусств и культуры Семена Беликова, занятия по росписи одежды от участницы региональной команды "Тавриды" Марии Беляковой, для них выступят эксперты по медиа и социальному проектированию.

Отметим, что реализация проекта идет совместно с Федеральным агентством по делам молодежи в рамках гранта "Регион для молодых". Поддержка талантливых молодых людей и повышение социальной активности — ключевые направления национального проекта "Образование".

Арт-кластер "Таврида" — это проект для реализации творческого потенциала молодежи. Волгоградцы постоянно участвуют в профильных сменах и грантовых конкурсах. Так, в 2022 году студентка ВГСПУ Аракси Мхитарян выиграла грант в размере 125 тысяч рублей, студентка Анна Циганкова — 420 тысяч рублей, и специалист молодежно-подросткового центра Тракторозаводского района Алена Кулакова получила грант в размере 410 тысяч рублей.

Напомним, уже идет регистрация на образовательный заезд форума "Таврида" для молодых учителей, преподавателей, студентов педагогических направлений, советников по воспитательной работе, деятелей детских театров "Ты тоже можешь стать легендой". На одной площадке участники смогут поделиться идеями и наработками в сфере образования и наставничества, перенять опыт экспертов в рамках педагогических мастерских, лекториев и мастер-классов. Регистрация доступна до 21 мая.

Поддержке молодежных инициатив уделяют большое внимание и на федеральном, и на региональном уровне. Работа в том числе ведется в рамках национального проекта "Образование". Формирование важных молодежных инициатив, включение их в приоритетные проекты развития Волгоградского региона становится закономерным результатом встреч молодежи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь