16+
Образование

Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии стартовала в Волгоградской области

Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии стартовала в Волгоградской области
Скриншот "Учи.ру"

Школьники будут участвовать в онлайн-олимпиаде бесплатно.

В Волгоградской области школьники 1-9 классов могут стать участниками всероссийской онлайн-олимпиады по окружающему миру и экологии.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что она проводится в рамках национального проекта "Экология" в период с 31 января по 27 февраля 2023 года. Чтобы участвовать в олимпиаде, юному волгоградцу необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе "Учи.ру" и создать личный кабинет, после чего приступать к выполнению заданий.

В рамках олимпиады по окружающему миру и экологии учащиеся могут развивать свое экологическое мышление. Цель образовательного мероприятия заключается в вовлечении школьников, педагогов, родителей в экологическую повестку, а также в повышении уровня своих экологических знаний.

В заданиях олимпиады интегрированы важные темы, поддерживаемые национальным проектом. Детям предлагается выполнить задания на темы обращения с опасными отходами, сохранениями лесных насаждений, профилактикой возгораний на территории лесов.

Углубленных знаний в экологии для решения задач в онлайн-олимпиаде не требуется, но участникам необходимо развивать собственное логическое мышление, понимать взаимосвязь важных экологических проектов.

В каждом задании онлайн-олимпиады учащимся предлагаются интересные и познавательные факты, которые связаны с окружающим миром. Школьники смогут, используя их, составлять модели происходящих жизненных ситуаций. Тем самым вопросы экологической безопасности станут более понятными.

Участие в олимпиаде - бесплатное. Она проводится на платформе "Учи.ру", и зарегистрироваться для участия можно здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

Календарь