16+
Образование

Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии стартовала в Волгоградской области

Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии стартовала в Волгоградской области
Скриншот "Учи.ру"

Школьники будут участвовать в онлайн-олимпиаде бесплатно.

В Волгоградской области школьники 1-9 классов могут стать участниками всероссийской онлайн-олимпиады по окружающему миру и экологии.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что она проводится в рамках национального проекта "Экология" в период с 31 января по 27 февраля 2023 года. Чтобы участвовать в олимпиаде, юному волгоградцу необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе "Учи.ру" и создать личный кабинет, после чего приступать к выполнению заданий.

В рамках олимпиады по окружающему миру и экологии учащиеся могут развивать свое экологическое мышление. Цель образовательного мероприятия заключается в вовлечении школьников, педагогов, родителей в экологическую повестку, а также в повышении уровня своих экологических знаний.

В заданиях олимпиады интегрированы важные темы, поддерживаемые национальным проектом. Детям предлагается выполнить задания на темы обращения с опасными отходами, сохранениями лесных насаждений, профилактикой возгораний на территории лесов.

Углубленных знаний в экологии для решения задач в онлайн-олимпиаде не требуется, но участникам необходимо развивать собственное логическое мышление, понимать взаимосвязь важных экологических проектов.

В каждом задании онлайн-олимпиады учащимся предлагаются интересные и познавательные факты, которые связаны с окружающим миром. Школьники смогут, используя их, составлять модели происходящих жизненных ситуаций. Тем самым вопросы экологической безопасности станут более понятными.

Участие в олимпиаде - бесплатное. Она проводится на платформе "Учи.ру", и зарегистрироваться для участия можно здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь