16+
Образование

Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии стартовала в Волгоградской области

Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии стартовала в Волгоградской области
Скриншот "Учи.ру"

Школьники будут участвовать в онлайн-олимпиаде бесплатно.

В Волгоградской области школьники 1-9 классов могут стать участниками всероссийской онлайн-олимпиады по окружающему миру и экологии.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что она проводится в рамках национального проекта "Экология" в период с 31 января по 27 февраля 2023 года. Чтобы участвовать в олимпиаде, юному волгоградцу необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе "Учи.ру" и создать личный кабинет, после чего приступать к выполнению заданий.

В рамках олимпиады по окружающему миру и экологии учащиеся могут развивать свое экологическое мышление. Цель образовательного мероприятия заключается в вовлечении школьников, педагогов, родителей в экологическую повестку, а также в повышении уровня своих экологических знаний.

В заданиях олимпиады интегрированы важные темы, поддерживаемые национальным проектом. Детям предлагается выполнить задания на темы обращения с опасными отходами, сохранениями лесных насаждений, профилактикой возгораний на территории лесов.

Углубленных знаний в экологии для решения задач в онлайн-олимпиаде не требуется, но участникам необходимо развивать собственное логическое мышление, понимать взаимосвязь важных экологических проектов.

В каждом задании онлайн-олимпиады учащимся предлагаются интересные и познавательные факты, которые связаны с окружающим миром. Школьники смогут, используя их, составлять модели происходящих жизненных ситуаций. Тем самым вопросы экологической безопасности станут более понятными.

Участие в олимпиаде - бесплатное. Она проводится на платформе "Учи.ру", и зарегистрироваться для участия можно здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, Происшествия

Волгоградцев разводят мошенники, выдающие себя за судебных приставов

13:27, Происшествия

В Волгограде горели хозпостройки и резиновые изделия: сводка МЧС

13:11, Общество

Андрей Бочаров принял участие в отчетно-выборной конференции Облсовпрофа

13:07, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» съехала с дороги и опрокинулась

12:57, Происшествия

Волгоградцам заблокируют доступ к FaceTime

12:55, Здоровье

Роспотребнадзор сообщил о вакцинации 60% жителей Волгоградской области

12:50, Происшествия

Астраханец расплатился за галоши фальшивой купюрой

12:45, Общество

Черная пятница повысила спрос волгоградцев на беспроводные наушники

12:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря: волгоградцы могут задать вопросы

12:30, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

12:29, Происшествия

Дроппер перевел волгоградке обратно деньги, похищенные мошенниками

12:22, Образование

Партия из 10 новых школьных автобусов поступила в Волгоградский регион

12:16, Происшествия

ФСБ: В Волгограде женщины устроили фиктивный брак для иностранца

12:05, Общество

Бастрыкин заинтересовался нарушением прав на доступную среду жительницы Волжского

11:57, Образование

В Волгограде выпускникам дадут 2 попытки пересдать итоговое сочинение

11:54, Общество

Волжане будут соревноваться в украшении зданий к Новому году

11:42, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезли 5 человек

11:32, Происшествия

Под Волгоградом водитель на Hyundai сбил велосипедиста

11:31, Общество

Специалиста по БПЛА срочно ищут во Фролово

11:21, Общество

ВТБ: россияне все чаще будут использовать ИИ при выборе инвестинструментов

Календарь