16+
Образование

Воспитанники Волжского детского дома заняли первое место на чемпионате Junior Skills

Братья Максим и Денис Цыганковы стали лучшими в компетенции «Электромонтажные работы».

Участниками чемпионата профессионального мастерства стали шесть команд из детских домов, расположенных в Волжском, Саяногорске, Перми, Новосибирске, Невинномысске, Рыбинске. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет образования и науки Волгоградской области, соревнования прошли в Республике Хакасия и продолжались три дня. За это время ребята успели показать свои умения в области слесарного дела, продемонстрировать понимание электрических схем и алгоритмов их работы, а также проявить себя в электромонтажных работах.

В рамках первенства школьники также посетили Саяно-Шушенскую ГЭС и музей «РусГидро», расположенный на территории ГЭС, а также побывали с экскурсией на форелевой ферме.

Для самого Дениса Цыганкова эта победа стала не только личным успехом, но и важной ступенью к дальнейшим профессиональным достижениям. По итогам состязания учащегося зачислили в филиал Московского энергетического института в Волжском.

Стоит отметить, что эта победа для воспитанников Волжского детского дома не первая. В прошлом году они стали победителями внутрикорпоративных соревнований "РусГидро" и призерами II национального чемпионата JuniorSkills по стандартам международного движения WorldSkills.

Екатерина Гъркова 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

Календарь