Образование

Волгоградцы стремятся попасть на Всероссийский конкурс «Учитель будущего. Студенты»

Волгоградцы стремятся попасть на Всероссийский конкурс «Учитель будущего. Студенты»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Максимальное количество заявок подано от нашего региона.

Более 270 учащихся волгоградских вузов подали заявки на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей».

- Самыми активными оказались будущие учителя начальных классов, учителя английского, математики, а также педагоги-психологи, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона.

Кто в результате пройдет конкурсный отбор, станет известно совсем скоро, 10 февраля. По итогам дистанционного тестирования 600 участников со всех городов России будут приглашены на межрегиональные полуфиналы. Эти этапы должны состояться в шести регионах в период с 24 февраля по 9 апреля. В финал проекта после испытаний попадут лишь 150 студентов. Из их числа жюри выберет лидера.

Отметим, что Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева