16+
Образование

Волгоградцы проверят свои знания по истории Великой Отечественной войны

Волгоградцы проверят свои знания по истории Великой Отечественной войны
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Тестирование пройдёт в очном и онлайн-формате.

В рамках международного проекта «Большая история» жители Волгоградской области могут пройти тестирование по событиям Великой Отечественной войны. Для организации мероприятия подготовлено более тысячи площадок на базе библиотек, музеев и образовательных учреждений.

В тесте будут 30 вопросов по истории тех лет. Они были подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Пресс-служба Волгоградской областной думы отмечает, что проект «Большая история» реализован Молодёжным парламентом при Государственной Думе, который действует с 2015 года. Его основная задачей является патриотическое воспитание молодого поколения, а также сохранение и популяризация исторического опыта. Дата проведения соответствует этому – ведь 3 декабря в нашей стране отмечают День Неизвестного Солдата.

В нашем регионе тестирование организовано Молодежным парламентом региона и думским комитетом по образованию, науке, делам молодёжи, физической культуры, спорту и туризму. Ежегодно участниками мероприятия становятся политики, журналисты, актёры и другие известные личности, а также жители ещё 54 государств.

– Такие мероприятия формируют у молодых людей чувство гордости за своё Отечество, желание продолжать традиции, заложенные старшими поколениями, способствуют сохранению исторической правды, – отмечает руководитель парламентского комитета облдумы Алексей Волоцков.

Тестирование будет доступно в онлайн формате в течение всего дня на сайте проекта. Участники смогут получить электронный сертификат конкурса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

Календарь