16+
Образование

Волгоградцы победили на всероссийском фестивале «Студенческая весна»

Волгоградцы победили на всероссийском фестивале «Студенческая весна»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградская область заняла 1-е место в общекомандном зачете фестиваля «Студенческая весна», который прошел в Саратове.

Честь региона защищали 72 представителя, которые выступили в десяти номинациях. А всего в этом году в национальном финале фестиваля участвовало более 3500 студентов из 80 регионов. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, коллективы и сольные исполнители выступили в 9 творческих номинациях.

1-е место в номинации «Эстрадное пение» занял студент ВолгГМУ Леонид Константинов, а в бит-боксе – студент Волгоградского педуниверситета Максим Клочков. Лауреатами II степени стали Даниил Александров из ВолГУ («Клавишные инструменты»), артисты СТЭМа «АТАС!» и «Театральная сборная опорная». 3-е место в номинации «Фотопроект» завоевал студент политеха Максим Сергеев.

Волгоградцы презентовали авторские проекты на грантовом конкурсе в рамках «Студвесны». Очно защитили 154 инициативы, 10 из них получили господдержку. Студентка педуниверситета Анастасия Щербакова выиграла более 570 тыс. рублей, которые пойдут на проведение игр КВН среди молодежи и мастер-классы.

В прошлом году на «Студенческой весне» волгоградцы победили в новой номинации «Прорыв года» и 26 студентов заняли 1-е места и стали лауреатами. В следуюшем году финал фестиваля пройдет в Татарстане. А 11-17 июня в Ставрополе стартует «Студенческая весна» для воспитанников колледжей и техникумов, где более 2 тыс. ребят разыграют 100 тыс. рублей в разных номинациях.

Помимо этого, волгоградская молодежь готовится к фестивалю #ТриЧетыре. В соревновательных треках участие примет 120 команд, а зрителей ждут интерактивные площадки, лазерное шоу и концерт с участием звезд эстрады.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

Календарь