16+
Образование

Волгоградцы победили на всероссийском фестивале «Студенческая весна»

Волгоградцы победили на всероссийском фестивале «Студенческая весна»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградская область заняла 1-е место в общекомандном зачете фестиваля «Студенческая весна», который прошел в Саратове.

Честь региона защищали 72 представителя, которые выступили в десяти номинациях. А всего в этом году в национальном финале фестиваля участвовало более 3500 студентов из 80 регионов. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, коллективы и сольные исполнители выступили в 9 творческих номинациях.

1-е место в номинации «Эстрадное пение» занял студент ВолгГМУ Леонид Константинов, а в бит-боксе – студент Волгоградского педуниверситета Максим Клочков. Лауреатами II степени стали Даниил Александров из ВолГУ («Клавишные инструменты»), артисты СТЭМа «АТАС!» и «Театральная сборная опорная». 3-е место в номинации «Фотопроект» завоевал студент политеха Максим Сергеев.

Волгоградцы презентовали авторские проекты на грантовом конкурсе в рамках «Студвесны». Очно защитили 154 инициативы, 10 из них получили господдержку. Студентка педуниверситета Анастасия Щербакова выиграла более 570 тыс. рублей, которые пойдут на проведение игр КВН среди молодежи и мастер-классы.

В прошлом году на «Студенческой весне» волгоградцы победили в новой номинации «Прорыв года» и 26 студентов заняли 1-е места и стали лауреатами. В следуюшем году финал фестиваля пройдет в Татарстане. А 11-17 июня в Ставрополе стартует «Студенческая весна» для воспитанников колледжей и техникумов, где более 2 тыс. ребят разыграют 100 тыс. рублей в разных номинациях.

Помимо этого, волгоградская молодежь готовится к фестивалю #ТриЧетыре. В соревновательных треках участие примет 120 команд, а зрителей ждут интерактивные площадки, лазерное шоу и концерт с участием звезд эстрады.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

Календарь