16+
Образование

Волгоградцы победили на всероссийском фестивале «Студенческая весна»

Волгоградцы победили на всероссийском фестивале «Студенческая весна»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградская область заняла 1-е место в общекомандном зачете фестиваля «Студенческая весна», который прошел в Саратове.

Честь региона защищали 72 представителя, которые выступили в десяти номинациях. А всего в этом году в национальном финале фестиваля участвовало более 3500 студентов из 80 регионов. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, коллективы и сольные исполнители выступили в 9 творческих номинациях.

1-е место в номинации «Эстрадное пение» занял студент ВолгГМУ Леонид Константинов, а в бит-боксе – студент Волгоградского педуниверситета Максим Клочков. Лауреатами II степени стали Даниил Александров из ВолГУ («Клавишные инструменты»), артисты СТЭМа «АТАС!» и «Театральная сборная опорная». 3-е место в номинации «Фотопроект» завоевал студент политеха Максим Сергеев.

Волгоградцы презентовали авторские проекты на грантовом конкурсе в рамках «Студвесны». Очно защитили 154 инициативы, 10 из них получили господдержку. Студентка педуниверситета Анастасия Щербакова выиграла более 570 тыс. рублей, которые пойдут на проведение игр КВН среди молодежи и мастер-классы.

В прошлом году на «Студенческой весне» волгоградцы победили в новой номинации «Прорыв года» и 26 студентов заняли 1-е места и стали лауреатами. В следуюшем году финал фестиваля пройдет в Татарстане. А 11-17 июня в Ставрополе стартует «Студенческая весна» для воспитанников колледжей и техникумов, где более 2 тыс. ребят разыграют 100 тыс. рублей в разных номинациях.

Помимо этого, волгоградская молодежь готовится к фестивалю #ТриЧетыре. В соревновательных треках участие примет 120 команд, а зрителей ждут интерактивные площадки, лазерное шоу и концерт с участием звезд эстрады.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь