16+
Образование

Волгоградцы могут бесплатно переучиться на архитекторов

Волгоградцы могут бесплатно переучиться на архитекторов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Офлайн-программу Архитекторы.рф реализует ДОМ.РФ.

Жители Волгоградской области с высшим образованием могут бесплатно переучиться на архитекторов. Прямо сейчас идет набор на шестой поток образовательной офлайн-программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ. Заявку можно подать до 4 марта включительно.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, к конкурсному отбору будут допущены не только кандидаты с дипломами архитекторов и градостроителей, которые хотят повысить квалификацию, но и социологи, экологи, географы, культурологи, политологи, экономисты, антропологи, юристы и специалисты в сфере туризма и коммуникаций. Полный перечень специальностей опубликован на сайте программы.

На первом этапе отбора кандидатам необходимо заполнить анкету и отправить свое портфолио. Успешных претендентов далее пригласят пройти видеоинтервью. По итогам отбора состоится заседание экспертной комиссии, которая определит состав шестого потока офлайн-программы. Участников, прошедших квалификационный отбор, ждет программа из 4 очных модулей.

Всего за время реализации программы Архитекторы.рф в России подготовлено 517 архитекторов, муниципальных и государственных управленцев, градостроителей и других специалистов из 135 городов и 80 регионов России.

Напомним, Волгоградская область активно использует возможности нацпроектов и госпрограмм для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по благоустройству населенных пунктов. С 2014 года реализовано почти 2,2 тыс. таких проектов, из них порядка 700 — благодаря инициированному Президентом РФ НП «Жилье и городская среда» (ФП «Формирование комфортной городской среды»). Уже в марте состоится очередное всероссийское голосование за объекты благоустройства на единой цифровой платформе 34.gorodsreda.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Инфраструктура

В Ленинске Волгоградской области капитально отремонтировали дорогу

15:42, Происшествия

300 квадратов мусора горело в хуторе под Волгоградом

15:40, Происшествия

В Волжском ищут водителя, снесшего дорожный знак

15:28, ЖКХ
фото: администрация Волгограда

Коммунальщики устраняют последствия ночного урагана в Волгограде

15:23, Происшествия

Четыре автомобиля столкнулись на трассе Р-22 под Волгоградом

15:12, Происшествия

Эвакуация прошла на вокзале «Волгоград-1»

15:10, Происшествия

Уроженец Узбекистана фиктивно зарегистрировал 16 соотечественников в Волгограде

14:59, Происшествия

Волжанка упала в автобусе из-за резкого торможения

14:54, Транспорт

Приволжская железная дорога за июль перевезла более 1,1 млн пассажиров

14:36, Образование

В ВолгГМУ расширилась география целевиков

14:32, Общество

Жителям Фролово под Волгоградом напомнили о запрете снимать БПЛА

14:16, Происшествия

Камышанин Андрей Мельников погиб в зоне СВО

14:14, Спорт

Матч волгоградского «Ротора» побил несколько рекордов посещаемости

14:05, ЖКХ

Ураган в Волжском: энергетики восстановили ЛЭП за две недели

14:00, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию об опасных листовках на ж/д станции

13:39, Криминал

Водитель из Самары устроил смертельное ДТП под Волгоградом и получил 1,5 года

13:36, Общество

Волгоградка вернет двойной задаток за несостоявшуюся покупку квартиры

13:30, Происшествия

В Камышине ИП заставили уничтожить мясо, на которое нет документов

13:22, Общество

Здание школы довоенной постройки закрывают на ремонт

13:14, Общество

В Волгограде создали центр связи Следственного комитета с населением

Календарь