16+
Образование

Волгоградцы могут бесплатно переучиться на архитекторов

Волгоградцы могут бесплатно переучиться на архитекторов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Офлайн-программу Архитекторы.рф реализует ДОМ.РФ.

Жители Волгоградской области с высшим образованием могут бесплатно переучиться на архитекторов. Прямо сейчас идет набор на шестой поток образовательной офлайн-программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ. Заявку можно подать до 4 марта включительно.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, к конкурсному отбору будут допущены не только кандидаты с дипломами архитекторов и градостроителей, которые хотят повысить квалификацию, но и социологи, экологи, географы, культурологи, политологи, экономисты, антропологи, юристы и специалисты в сфере туризма и коммуникаций. Полный перечень специальностей опубликован на сайте программы.

На первом этапе отбора кандидатам необходимо заполнить анкету и отправить свое портфолио. Успешных претендентов далее пригласят пройти видеоинтервью. По итогам отбора состоится заседание экспертной комиссии, которая определит состав шестого потока офлайн-программы. Участников, прошедших квалификационный отбор, ждет программа из 4 очных модулей.

Всего за время реализации программы Архитекторы.рф в России подготовлено 517 архитекторов, муниципальных и государственных управленцев, градостроителей и других специалистов из 135 городов и 80 регионов России.

Напомним, Волгоградская область активно использует возможности нацпроектов и госпрограмм для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по благоустройству населенных пунктов. С 2014 года реализовано почти 2,2 тыс. таких проектов, из них порядка 700 — благодаря инициированному Президентом РФ НП «Жилье и городская среда» (ФП «Формирование комфортной городской среды»). Уже в марте состоится очередное всероссийское голосование за объекты благоустройства на единой цифровой платформе 34.gorodsreda.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

20:49, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь