16+
Образование

Волгоградский вуз получит 30 млн рублей на бесплатное образование жителей

Волгоградский вуз получит 30 млн рублей на бесплатное образование жителей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Учебное заведение стало единственным отобранным для этого в регионе.

Волгоградский государственный университет стал победителем в конкурсном отборе программы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Вуз получит 30 миллионов субсидий на бесплатное образованин для жителей области, отметили в пресс-службе региональной администрации. Благодаря программе непрерывного образования около 4,3 тысяч наших земляков смогут пройти безвозмездное обучение по востребованным для реального сектора экономики профессиям.

Образовательный процесс стартует уже в декабре на платформе ВолГУ. Отметим, что госуниверситет стал единственным вузом, получившим субсидированные средства. Деньги пойдут на реализацию двух современных программ в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование». Около 20 миллионов направят на обучение в рамках проекта «Инновационные технологии непрерывного образования», оставшиеся 10,5 миллионов – в ходе проекта «Непрерывная траектория интеллектуального и профессионального развития общества».

Занятия будут идти по 15 различным направлениям, например, «Педагог в профессиональном обучении и профессиональном образовании», «Web-технологии как основа цифрового проектирования», «Бренд-технологии в социально-экономическом развитии» и прочие. В программу включены теоретическая и практическая части, а также стажировка. Завершившим курс выдадут удостоверения о повышении квалификации.

Участвовать в обучение могут педагоги, административно-управленческий персонал образовательных организаций, социальные работники, сотрудники различных предприятий и производств, а также граждане предпенсионного и пенсионного возраста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

Календарь