16+
Образование

Волгоградский вуз получит 30 млн рублей на бесплатное образование жителей

Волгоградский вуз получит 30 млн рублей на бесплатное образование жителей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Учебное заведение стало единственным отобранным для этого в регионе.

Волгоградский государственный университет стал победителем в конкурсном отборе программы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Вуз получит 30 миллионов субсидий на бесплатное образованин для жителей области, отметили в пресс-службе региональной администрации. Благодаря программе непрерывного образования около 4,3 тысяч наших земляков смогут пройти безвозмездное обучение по востребованным для реального сектора экономики профессиям.

Образовательный процесс стартует уже в декабре на платформе ВолГУ. Отметим, что госуниверситет стал единственным вузом, получившим субсидированные средства. Деньги пойдут на реализацию двух современных программ в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование». Около 20 миллионов направят на обучение в рамках проекта «Инновационные технологии непрерывного образования», оставшиеся 10,5 миллионов – в ходе проекта «Непрерывная траектория интеллектуального и профессионального развития общества».

Занятия будут идти по 15 различным направлениям, например, «Педагог в профессиональном обучении и профессиональном образовании», «Web-технологии как основа цифрового проектирования», «Бренд-технологии в социально-экономическом развитии» и прочие. В программу включены теоретическая и практическая части, а также стажировка. Завершившим курс выдадут удостоверения о повышении квалификации.

Участвовать в обучение могут педагоги, административно-управленческий персонал образовательных организаций, социальные работники, сотрудники различных предприятий и производств, а также граждане предпенсионного и пенсионного возраста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь