16+
Образование

Волгоградский вуз получит 30 млн рублей на бесплатное образование жителей

Волгоградский вуз получит 30 млн рублей на бесплатное образование жителей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Учебное заведение стало единственным отобранным для этого в регионе.

Волгоградский государственный университет стал победителем в конкурсном отборе программы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Вуз получит 30 миллионов субсидий на бесплатное образованин для жителей области, отметили в пресс-службе региональной администрации. Благодаря программе непрерывного образования около 4,3 тысяч наших земляков смогут пройти безвозмездное обучение по востребованным для реального сектора экономики профессиям.

Образовательный процесс стартует уже в декабре на платформе ВолГУ. Отметим, что госуниверситет стал единственным вузом, получившим субсидированные средства. Деньги пойдут на реализацию двух современных программ в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование». Около 20 миллионов направят на обучение в рамках проекта «Инновационные технологии непрерывного образования», оставшиеся 10,5 миллионов – в ходе проекта «Непрерывная траектория интеллектуального и профессионального развития общества».

Занятия будут идти по 15 различным направлениям, например, «Педагог в профессиональном обучении и профессиональном образовании», «Web-технологии как основа цифрового проектирования», «Бренд-технологии в социально-экономическом развитии» и прочие. В программу включены теоретическая и практическая части, а также стажировка. Завершившим курс выдадут удостоверения о повышении квалификации.

Участвовать в обучение могут педагоги, административно-управленческий персонал образовательных организаций, социальные работники, сотрудники различных предприятий и производств, а также граждане предпенсионного и пенсионного возраста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:32, Общество

День Ивана Купала и дискотеки: афиша выходных в Волгограде

15:32, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

15:28, Общество

О новых требованиях к такси рассказали волгоградцам

15:15, Криминал

Бывшая кассирша техникума украла 9 млн рублей в Волгоградской области

15:10, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Дмитрия Патрушева

14:53, Происшествия

Страшная авария с тремя фурами под Волгоградом попала на видео

14:50, Общество

В Волгоградской области выбрали места забора воды для судов

14:34, Общество

Волгоградцам подсказали, как сэкономить на детях до 25 тысяч в год

14:32, Криминал

Суд арестовал водителя Daewoo Nexia за оставление места ДТП в Волгограде

14:16, Спорт

Юные волгоградские волейболисты взяли «бронзу» на «Кубке Черного моря»

14:15, Общество

Жителей Волгограда предупредили о мошеннических звонках с предложением продлить договор связи

14:11, Общество

В Волгограде водителей ждут новые штрафы ГИБДД и контроль за полисами ОСАГО

13:52, Бизнес

86 волгоградских предприятий стали частью нацпроекта

13:48, Происшествия

Суд забрал машину у жительницы Волгограда за пьяную езду

13:34, ЖКХ

В Камышине директора УК оштрафовали за плохую вентиляцию

13:32, Происшествия

Три грузовика столкнулись под Волгоградом: разлилась нефть, движение ограничено

13:15, Криминал

Обворовавших пожилую волгоградку преступниц задержали в Рязани

13:14, Криминал

Аферистки из Рязани ограбили волгоградскую пенсионерку на крупную сумму

12:56, Происшествия

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Александром Евстроповым

12:50, Криминал

Видео: полкило наркотиков изъяли в Волгоградской области у 27-летнего уроженца Узбекистана

Календарь