16+
Образование

Волгоградский социально-педагогический госуниверситет отметил 85-летие

Вуз является сегодня крупнейшим педагогическим университетом Южного федерального округа.

Заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева поздравила преподавателей, студентов и выпускников ВГСПУ с 85-ым днем рождения вуза и вручила почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам университета. Как сообщили ИА "Городские вести" в областной администрации, за время своей работы вуз подготовил более 100 тысяч учителей, которые работают не только в волгоградском регионе, но и других субъектах России.

Сегодня в ВГСПУ обучается около семи тысяч студентов, поступить в этот вуз не так уж легко: в этом году проходной балл был самым высоким среди региональных вузов. Уже более девяти лет ректором педагогического университета является член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук Николай Сергеев. С апреля 2015 года на базе университета по решению РАО появился первый в стране научно-образовательный центр с передачей ему полномочий по координации и экспертизе научных исследований Юга России в области образования и воспитания. Университет поддерживает международные связи с 36 университетами и колледжами Германии, КНР, США, Сербии, Франции, Испании, Чехии, Казахстана, Украины, Белоруссии. В вузе обучается более 200 иностранных студентов из 19 стран.

Напомним, во время недавнего визита в Волгоградскую область министра образования и науки РФ Ольги Васильевой губернатор региона Андрей Бочаров отметил, что педагогический вуз должен остаться самостоятельным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Сен, Общество

В Волгограде отгремел первый соревновательный день молодежного фестиваля #ТриЧетыре

5 Сен, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

5 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

5 Сен, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

5 Сен, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

5 Сен, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

5 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

5 Сен, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

5 Сен, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

5 Сен, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

5 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

5 Сен, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

5 Сен, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

5 Сен, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

5 Сен, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

5 Сен, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

5 Сен, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

5 Сен, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

5 Сен, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

5 Сен, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

Календарь