16+
Образование

Волгоградский преподаватель представит область на всероссийском конкурсе

Волгоградский преподаватель представит область на всероссийском конкурсе
Фото: администрация Волгоградской области

Алексей Мясников признан лучшим на региональном этапе конкурса «Мастер года».

В Волгоградской области преподаватель «Газпром колледж Волгоград имени Ивана Андреевича Матлашова» Алексей Мясников признан лучшим на региональном этапе конкурса «Мастер года». Он будет представлять Волгоградский регион в общенациональном финале.

Об этом "Городские вести" сообщают, ссылаясь на региональный комитет образования, науки и молодежной политики. Алексей Мясников больше 13 лет работает в системе среднего профобразования, преподаватель постоянно совершенствует свои компетенции. На конкурсе «Мастер года» его конкурентами стали 45 преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения из 28 образовательных организаций Волгоградского региона.

Участники регионального финала демонстрировали открытые уроки, авторские методики и образовательные результаты. По результатам нескольких испытаний Алексей Мясников был признан победителем. Второе место - у преподавателя Волжского политехнического техникума Маргариты Пищугиной, третье место заняла представитель Волгоградского технологического колледжа Ольга Шкуратова.

Победитель регионального этапа представит Волгоградскую область на общенациональном финале в октябре 2024 года в Тюмени.

Подготовка кадров, востребованных экономикой, совершенствование всех ступеней образовательной сферы — такие актуальные задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. Работа по ключевым направлениям продолжается в рамках национального проекта «Образование».

Преподаватель и мастер производственного обучения — определяющие фигуры для студентов среднего профобразования. Именно благодаря талантливым наставникам волгоградские молодые специалисты показывают высокие результаты на престижных чемпионатах профессионального мастерства.

Конкурс «Мастер года» направлен на создание и развитие кадрового потенциала системы СПО, выявление, поощрение талантливых и инициативных мастеров производственного обучения, преподавателей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла. Он также способствует повышению престижа профессии педагога, изучению и распространению лучшего образовательного опыта. В 2023 году преподаватель Волгоградского колледжа управления и новых технологий Анастасия Ананьева в финале конкурса «Мастер года» заняла второе место.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

16:45, Общество

Волгоградцев ждут на мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков

16:32, Культура

В Волгограде прошли финалы всероссийских конкурсов для творческих вузов

Календарь