16+
Образование

Волгоградский педагог защищает честь региона на всероссийском конкурсе «Воспитатель года – 2017»

Волгоградский педагог защищает честь региона на всероссийском конкурсе «Воспитатель года – 2017»
Фото: пресс-служба администрации региона

В нем участвует 75 человек с разных регионов России.

В Рязани с 8 по 11 ноября проходит всероссийский смотр профессионального мастерства «Воспитатель года-2017». Волгоградскую область там представляет педагог центра развития ребенка № 12 Елена Орлова.

По информации регионального комитета образования и науки, в заключительном этапе конкурса участвуют воспитатели с 75 регионов страны. 10 лучших участников станут лауреатами. Но на этом соревнование не заканчивается. Десятка лучших будет «сражаться» за звание абсолютного победителя.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области, чтобы стать лучшим из лучших, воспитателям нужно пройти несколько испытаний: провести открытое мероприятие с детьми, принять участие в «Публичной лекции» и ток-шоу «Профессиональный разговор», которые будут идти на сайте конкурса онлайн.

Тот, кто обойдет всех своих коллег, получит главный приз — «Хрустальную жемчужину».

Отметим, что в нашем регионе в системе дошкольного образования работает 552 организации, которые посещает 106,6 тысячи детей. Их воспитывает почти 10 тысяч педагогов.

Три года назад в детских садах появилось более 13 тысяч дополнительных мест. За этот период построили 16 новых зданий, реконструировали 13 детских садов. Сейчас строители возводят еще пять — в Котельниковском районе Волгоградской области, Дзержинском, Ворошиловском и Советском районах Волгограда и в Волжском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своём поле «Родине»

02:00, Общество

Что запрещается делать 31 марта, чтобы не привлекать беды

30 Мар, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

30 Мар, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

30 Мар, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

30 Мар, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

30 Мар, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

30 Мар, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

30 Мар, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

30 Мар, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

30 Мар, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

30 Мар, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

30 Мар, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

30 Мар, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

30 Мар, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

30 Мар, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

30 Мар, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

30 Мар, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

30 Мар, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

30 Мар, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

Календарь