16+
Образование

Волгоградский медуниверситет вошёл в число лучших экспортёров страны

Волгоградский медуниверситет вошёл в число лучших экспортёров страны
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Вуз стал вторым благодаря своей концепции экспорта образовательных услуг.

ВолгГМУ вошёл в число 13 лидеров премии «Экспортёр года», заняв второе место в номинации «Экспортёр года в сфере услуг». Премию вручили ректору вуза Владимиру Шкарину на площадке Международного экспортного форума «Сделано в России».

«Мы представили на конкурс свою концепцию экспорта образовательных услуг, поскольку университет накопил уникальный опыт набора и обучения иностранных студентов», – рассказал Шкарин.

Перед тем как войти в число победителей на федеральном уровне, ВолгГМУ выиграл на региональном этапе конкурса, который прошёл в октябре в Ростове-на-Дону.

Стоит также отметить, что ВОЗ включил ВолгГМУ в перечень медицинских вузов мира. На сегодня в структуре медуниверситета 7 факультетов, а также медколледж и филиал Пятигорского медико-фармацевтического института. А по количеству иностранных студентов ВолгГМУ находится на втором месте среди медицинских и на 16-м среди всех вузов России. Сейчас там учится около 2,5 тыс. иностранных студентов. А с 1962 года вуз подготовил для зарубежных стран более 4,5 тыс. врачей.

Премия «Экспортёр года» ежегодно присуждается организациям и ИП, которые показывают наилучшие результаты по объёмам и динамике экспорта различных услуг. Конкурс является одним из инструментов развития внешнеэкономической деятельности и стимулирования представителей рынка несырьевого экспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

Календарь