16+
Образование

Волгоградский медуниверситет вошёл в число лучших экспортёров страны

Волгоградский медуниверситет вошёл в число лучших экспортёров страны
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Вуз стал вторым благодаря своей концепции экспорта образовательных услуг.

ВолгГМУ вошёл в число 13 лидеров премии «Экспортёр года», заняв второе место в номинации «Экспортёр года в сфере услуг». Премию вручили ректору вуза Владимиру Шкарину на площадке Международного экспортного форума «Сделано в России».

«Мы представили на конкурс свою концепцию экспорта образовательных услуг, поскольку университет накопил уникальный опыт набора и обучения иностранных студентов», – рассказал Шкарин.

Перед тем как войти в число победителей на федеральном уровне, ВолгГМУ выиграл на региональном этапе конкурса, который прошёл в октябре в Ростове-на-Дону.

Стоит также отметить, что ВОЗ включил ВолгГМУ в перечень медицинских вузов мира. На сегодня в структуре медуниверситета 7 факультетов, а также медколледж и филиал Пятигорского медико-фармацевтического института. А по количеству иностранных студентов ВолгГМУ находится на втором месте среди медицинских и на 16-м среди всех вузов России. Сейчас там учится около 2,5 тыс. иностранных студентов. А с 1962 года вуз подготовил для зарубежных стран более 4,5 тыс. врачей.

Премия «Экспортёр года» ежегодно присуждается организациям и ИП, которые показывают наилучшие результаты по объёмам и динамике экспорта различных услуг. Конкурс является одним из инструментов развития внешнеэкономической деятельности и стимулирования представителей рынка несырьевого экспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

Календарь