16+
Образование

Волгоградский медуниверситет вошёл в число лучших экспортёров страны

Волгоградский медуниверситет вошёл в число лучших экспортёров страны
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Вуз стал вторым благодаря своей концепции экспорта образовательных услуг.

ВолгГМУ вошёл в число 13 лидеров премии «Экспортёр года», заняв второе место в номинации «Экспортёр года в сфере услуг». Премию вручили ректору вуза Владимиру Шкарину на площадке Международного экспортного форума «Сделано в России».

«Мы представили на конкурс свою концепцию экспорта образовательных услуг, поскольку университет накопил уникальный опыт набора и обучения иностранных студентов», – рассказал Шкарин.

Перед тем как войти в число победителей на федеральном уровне, ВолгГМУ выиграл на региональном этапе конкурса, который прошёл в октябре в Ростове-на-Дону.

Стоит также отметить, что ВОЗ включил ВолгГМУ в перечень медицинских вузов мира. На сегодня в структуре медуниверситета 7 факультетов, а также медколледж и филиал Пятигорского медико-фармацевтического института. А по количеству иностранных студентов ВолгГМУ находится на втором месте среди медицинских и на 16-м среди всех вузов России. Сейчас там учится около 2,5 тыс. иностранных студентов. А с 1962 года вуз подготовил для зарубежных стран более 4,5 тыс. врачей.

Премия «Экспортёр года» ежегодно присуждается организациям и ИП, которые показывают наилучшие результаты по объёмам и динамике экспорта различных услуг. Конкурс является одним из инструментов развития внешнеэкономической деятельности и стимулирования представителей рынка несырьевого экспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

Календарь