16+
Образование

Волгоградским школьникам предлагают снять научный фильм

Волгоградским школьникам предлагают снять научный фильм
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сделать это можно в рамках нового всероссийского конкурса.

Школьники всех возрастов из Волгоградской области могут стать участниками интересного научного конкурса. Для этого им с помощью видеоролика нужно рассказать в доступной форме о сложных научных концепциях и теориях.

Конкурс «Знаешь? Научи!» организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой «Учи.ру». Партнерами конкурса выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российское общество «Знание», а также всероссийский конкурс «Большая перемена».
Чтобы поучаствовать в конкурсе, школьнику необходимо снять научно-популярный видеоролик продолжительностью до 3 минут и загрузить его на профильный сайт в период с 12 августа по 31 октября 2021 года.

В число победителей войдут авторы работ каждой возрастной категории: ученики начальных (с 1 по 3 класс), средних (с 4 по 7 класс) и старших классов (с 8 по 11 класс).

В качестве призов авторам лучших работ презентуют ноутбуки, умные колонки, обучение на курсах МГУ имени М.В. Ломоносова, сертификаты для использования образовательных ресурсов и много-многое другое.

Не останутся незамеченными и учителя-наставники победителей состязаний. Они также будут награждены цифровой техникой, доступом к образовательным сервисам. И не менее привлекательно - школы-победители конкурса научно-популярных видео будут оснащены специальным оборудованием.
Конкурс проводится при информационной поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

Календарь