16+
Образование

Волгоградских учителей зовут в глубинку и обещают миллион

Волгоградских учителей зовут в глубинку и обещают миллион
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 января стартует прием заявок на участие в госпрограмме «Земский учитель».

Педагоги, занятые поиском работы и готовые к переменам, могут изменить свою судьбу совсем скоро. 10 января 2022 года начинается прием заявок на участие в государственной программе «Земский учитель», сообщают в в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование. Кандидаты должны отвечать всем квалификационным требованиям и стандартам. Победители программы «Земский учитель» определяются Конкурсной комиссией путем конкурсного отбора на основании представленных документов. При этом также учитываются такие критерии как наличие ученой степени в области предмета, педагогики, психологии, стаж педагогической деятельности, непрерывность работы в одной школе.

Желающим работать в глубинке нужно направить документы в региональный Центр развития и сопровождения образования. Перечень необходимого можно найти на официальном сайте программы «Земский учитель». Также информацию предоставят по телефонам: (8442) 97-43-15; (8442) 59-58-06.

По итогам конкурса будет отобран 21 учитель, в качестве подъемных средств для обустройства в селе каждый из них получит по миллиону рублей. Согласно заключенному контракту отработать в глубинке необходимо будет не менее пяти лет. К слову, учебная нагрузка в сельской школе не менее 18 часов в неделю.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:11, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

20:57, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

20:43, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

20:25, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

20:04, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

19:43, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

19:19, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

18:59, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

18:40, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

18:20, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

17:56, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

17:54, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

17:53, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

17:38, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

17:36, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

17:30, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

17:06, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

16:59, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

16:50, Криминал

У волгоградца суд конфисковал люксовый кроссовер

16:36, Спорт

«Ротор» примет «Енисей» 4 августа в Волгограде

Календарь