16+
Образование

Волгоградских школьников зовут на межрегиональный форум «Образование-2023»

Волгоградских школьников зовут на межрегиональный форум «Образование-2023»
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Учебные заведения представят свои достижения и возможности.

Школьников Волгоградской области приглашают стать участниками профориентационного форума «Образование-2023». Свыше двухсот учебных заведений заявят о себе.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете образования, межрегиональный форум «Образование-2023» пройдет с 22 по 24 марта на стадионе «Волгоград Арена». Участниками станут больше 20 тыс. человек, вход на выставку будет свободным.

Ежегодный форум «Образование» возобновляется в очном формате. Это своеобразный день открытых дверей школ, вузов и ссузов Волгоградского региона — площадка для общения и обмена опытом, знакомства с возможностями образовательных учреждений.

Форум ориентирован на школьников и их родителей, абитуриентов, студентов, руководителей и работников системы образования, на работодателей и социальных партнеров.

В течение трех дней будут проходить тренинги, круглые столы, профессиональные пробы. Зрители увидят выступления команд СТЭМ и КВН, творческих коллективов.

Участникам расскажут о возможностях вузов и ссузов, условиях поступления, центрах подготовки, курсах повышения квалификации, получат сведения о развитии отрасли и новинках. Свои возможности покажут также детсады, учреждения допобразования. В рамках федеральной программы «Профессионалитет» на отдельной площадке пройдет тестирование школьников.

2023 год в России - Год педагога и наставника. Запланировано множество мероприятий для развития сферы и популяризации профессии учителя, что соответствует целям и задачам национального проекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

21 Дек, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

21 Дек, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

21 Дек, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

Календарь