16+
Образование

Волгоградских работников пострадавших отраслей будут обучать бесплатно

Волгоградских работников пострадавших отраслей будут обучать бесплатно
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области начала работу программа обучения и допобразования работников, пострадавших от пандемии коронавируса.

Воспользоваться ее возможностями смогут выпускники 2020 года; жители области, с 1 марта этого года состоящие на учете в центре занятости, или те, кто столкнулся с риском увольнения.

Как сообщает региональный комитет образования, науки и молодежной политики, участники могут выбрать любую из 31 востребованных на рынке труда профессиональных компетенций. Например, «Лабораторный и медицинский анализ», «IT-решения для бизнеса на платформе 1С», «Веб-дизайн», «Предпринимательство», «Ветеринария», «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кондитерское и поварское дело». Учиться можно будет бесплатно - с сентября по декабрь 2020 года. Обучение будет проходить и очно, и дистанционно под началом ведущих региональных экспертов Worldskills на базе современных мастерских.

Программа реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ и союза «Молодые профессионалы».

Волгоградский регион стал участником движение Worldskills в 2014 году. Инновационная система подготовки молодых профессионалов внедряется в том числе в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В соответствии с международными стандартами в техникумах и колледжах региона продолжается современное оснащение мастерских. В 2019 году в прошлом году создано 35 таких площадок, в этом году — 24, в 2021 году в Волгоградской области создадут еще 20 таких современных учебных площадок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Происшествия

Под Волгоградом на Р-22 «Лада Приора» въехала в отбойник

10:40, Общество

В Волгоградской области ПВО перехватила два украинских беспилотника

10:17, Общество

Волгоград отметит день Казанской иконы Божией Матери крестным ходом

09:57, Общество

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

09:41, Общество

Волгоградцы отмечают День народного единства

09:21, Общество

После атаки дронов под Волгоградом вспыхнула электроподстанция

09:00, Происшествия

В Волгограде инспекторы выявили нарушения на посту ДПС

08:40, Общество

В Волгоградской области увековечили память бойца Николая Спирина

08:31, Общество

Бочаров сообщил о ночной атаке дронов на подстанцию под Волгоградом

08:16, Общество

Что нельзя делать 4 ноября: народные запреты на Казанскую

07:46, Общество

В Минобороны назначен замминистра, связанный с Волгоградом

07:19, Здоровье

Волгоградцев предупредили о главной причине рака легких

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

Календарь