16+
Образование

Волгоградские выпускники поделились впечатлениями от сдачи ЕГЭ

15 Июл 2020 17:09, 2 фото

Уже завтра – новый экзамен.

Кампания по сдаче ЕГЭ в регионе продолжается, и большая часть экзаменов уже позади. Выпускники-2020 уже написали ЕГЭ по географии, литературе, информатике, русскому языку, профильной математике, истории и физике. Впереди – обществознание, химия (оба состоятся завтра, 16 июля), биология и иностранный язык. Напомним, в этом году ЕГЭ сдают только те школьники, кто этим летом планирует поступать в вуз.

Выпускница волгоградского лицея № 9 Елена Грабовец планирует стать переводчиком, и ей ещё предстоит сдавать экзамен по французскому языку.

«Хочу отметить организацию экзамена – всё было очень хорошо продумано и рассчитано буквально по минутам. Этот этап школьной жизни позволяет сформировать ответственность, умение распределять время и расширяет кругозор. Лично я в этом уверена», – поделилась впечатлениями Елена.


Елена Грабовец. Фото: администрация Волгоградской области

А ученица 11-го класса школы № 11 в Палласовке Дарья Королёва мечтает стать врачом. Русский язык она уже сдала, но впереди ещё ЕГЭ по химии и биологии.

«Я представляла, что обстановка на экзаменах будет нагнетающей, но на деле она была доброжелательной и комфортной. Наверное, надо немного проще относиться к своим волнением, и тогда всё будет хорошо», – уверена Дарья.

Дарья Королёва. Фото: администрация Волгоградской области

Выпускникам советуют приходит на экзамены в комфортной и лёгкой одежде с бутылкой воды и шоколадкой. При этом если кто-то из школьников почувствует себя нехорошо, он сможет пересдать экзамен позже – в резервные дни.

На всех пунктах сдачи ЕГЭ организовано медобслуживание. В рекреациях установлены кулеры с водой и одноразовыми стаканами, помещения регулярно проветриваются, а температуру в классах поддерживают на комфортном уровне.

Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2020 в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:06, Криминал

Дело о краже денег у участника СВО передали в суд под Волгоградом

12:01, Общество

В ВТБ спрогнозировали наступление технологического суверенитета в финансовом секторе к 2028 году

11:59, Происшествия

Последствия смертельного ДТП под Волгоградом сняли на видео

11:40, Криминал

Ревнивца, едва не убившего таксиста, отправили в СИЗО под Волгоградом

11:39, Общество

Десяток работ предложат камышанам на ярмарке вакансий

11:18, Культура

Музыку Бартока открыл для волгоградцев известный пианист

10:59, Происшествия

ОМОН и МЧС провели совместную тренировку в Волгограде

10:54, Общество

5-балльная магнитная буря вдарит по волгоградцам 13 октября

10:43, Происшествия

Сварочные работы спровоцировали пожар на крыше в Камышине

10:34, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Как изменится движение автобуса №59 в Волгограде

10:20, Общество

Новый трехлетний этап переселения из аварийного жилья стартует в Волгоградской области

10:14, Общество

Волгоградец оплатил штраф за отказ от медосвидетельствования

09:58, Происшествия

Машину разорвало на куски: смертельное ДТП произошло под Волгоградом

09:54, Общество

10 работников обеспечены СИЗ на предприятии в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде среднюю зарплату оценили в 65 тысяч рублей

09:32, Общество

112 тысяч тонн ячменя и кукурузы отгрузил Волгоград в Иран

09:32, Экономика

На 28,5 млрд рублей наели волгоградцы в ресторанах

09:16, Происшествия

На убитую дорогу пожаловались главе СК жители хутора под Волгоградом

09:03, Здоровье

Топ-7 советов для помощи иммунитету волгоградцев осенью

08:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда навсегда закрыли колесо обозрения

Календарь