16+
Образование

Волгоградские вузы подписали соглашение о сотрудничестве с федеральными институтами развития

Их заключили ВолГУ и ВолгГТУ.

ВолГУ и ВолгГТУ вошли в число первых 30 российских вузов, подписавших четырехстороннее соглашение о сотрудничестве с федеральными институтами развития. Это Агентство стратегических инициатив, университет НТИ «20.35» и платформа Национальной технической инициативы. Договор заключили на образовательном интенсиве «Остров 10-22» в Сколковском институте науки и технологий, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Также в интенсиве участвуют представители регионального комитета экономической политики и развития, отделения Фонда содействия инновациям и детского технопарка «Кванториум».

Соглашение позволит волгоградским вузам воплотить новые подходы в образовании, достичь цели нацпроекта «Цифровая экономика», в реализацию которого включилась Волгоградская область. Кроме того, оба университета подключатся к экспертизе административных и нормативно-правовых барьеров, будут сопровождать лидерские проекты и развивать наставничество.

В опорном вузе воплотят проект OpenLabs — площадка будет открыта как для студентов, так и для ведущих ученых, которые смогут здесь заниматься своими проектами.

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года идет планомерная поддержка научных разработок. Поддержку получают как вузы и предприятия, так и исследователи, представляющие малые предприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Образование

Будущие врачи из Витебска начинают практику в ВолгГМУ с экскурсиями

10:48, Здоровье

Клещи заразили двух волгоградцев лихорадкой

10:47, Общество

Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий

10:43, Инфраструктура

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области

10:43, Общество

В Урюпинске Волгоградской области похоронят участника СВО Дениса Тарасова

10:34, Происшествия

Астраханец незаконно отправлял в Казахстан дыхательные аппараты

10:26, ЖКХ

Власти Фролово отключили в городе воду

10:23, Общество

Волгоградцы смогут поехать в Литву и Латвию только по загранпаспорту

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

09:45, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два рейса в Санкт-Петербург

09:42, Общество

Россельхознадзор одобрил экспорт 43 тонн кормовых добавок из Волгограда в Грузию

09:34, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без газа

09:26, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорела дача

09:24, Спорт

"Ротор" в закрытом режиме сыграет против "Енисея"

09:17, Общество

До плюс 36 прогреется воздух в Волгограде 8 июля

09:16, Общество

В Волгограде проверили качество первых арбузов

09:06, Происшествия

Ночью в Советском районе Волгограда полыхал пожар

Календарь