16+
Образование

Волгоградские вожатые рассказали о работе в детских лагерях на всероссийском форуме «Большие смыслы – 2023»

Волгоградские вожатые рассказали о работе в детских лагерях на всероссийском форуме «Большие смыслы – 2023»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Специалисты презентовали опыт проведения патриотических смен летней оздоровительной кампании в Волгоградской области.

О том, как прошла работа с воспитанниками лагерей в 2023 году, волгоградские педагоги, а также вожатые, сотрудники детских лагерей и молодежных движений, представители профильных министерств и ведомств из 74 регионов страны рассказали на заседании межведомственной комиссии всероссийского форума «Большие смыслы – 2023» в Краснодарском крае.

По данным облкомобразования, волгоградские вожатые представили принцип работы с детьми на принципах патриотизма и любви к Родине - школьники изучают основы начальной военной подготовки, программы по управлению беспилотными летательными аппаратами, робототехнике, получают возможность пройти теоретическую подготовку по прыжкам с парашюта.

Стоит отметить, что летом в Волгоградской области в детских оздоровительных лагерях отдохнули более 86 тыс. детей и подростков. Также на территории региона был организован отдых и оздоровление для более 1 тыс. детей из Донбасса и Новороссии.

Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров подвел итоги завершающейся оздоровительной кампании. К слову, свыше 617 миллионов рублей было направлено на выполнение задач летнего отдыха и оздоровления детей.

Кроме того, Волгоградская область получит дополнительное финансирование на строительство объектов детского отдыха. Распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Волгоградской области из федеральной казны будет выделено более 106 млн рублей для реализации проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». .

Как отметили в облдуме, госсредства помогут в сжатые сроки возвести дополнительные объекты размещения, отвечающие современным требованиям.

В Волгоградской области, отметим, в летних оздоровительных лагерях в текущем году смогут отдохнуть порядка 86 тысяч школьников. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности при проведении летней кампании для детей и подростков, эти вопросы находятся на межведомственном контроле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

11:20, Происшествия

В Волгограде пешеход пострадала после столкновения автомобилей на дороге

11:01, Общество

В Волгоградской области объявлено экстренное предупреждение из-за пожаров

10:42, Происшествия

Двое погибли в ДТП с Камазом в Дубовке под Влогоградом

10:20, Общество

Гидрометцентр повысил уровень погодной опасности в Волгоградской области

10:00, Экономика

В Волжском модернизируют завод автокомпонентов на льготный заем

09:40, Общество

На улицы Волгограда выводят Росгвардию и полицию

09:18, Происшествия

В Суровикино водитель уснул за рулем и покалечил пассажира: дело в суде

08:55, Общество

Ночью над Волгоградской областью сбили украинский беспилотник

08:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде 19 октября закроют проезд по Университетскому проспекту на час

08:00, Происшествия

Бастрыкин потребовал доклад по делу о ДТП со школьным автобусом под Волгоградом

07:25, Общество

Судья из Волгограда Наталья Чурикова получила назначение в столичный арбитраж

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

Календарь