16+
Образование

Волгоградские школьники выиграли более 8 млн рублей

Волгоградские школьники выиграли более 8 млн рублей
Фото: администрация Волгоградской области

Старшеклассники Волгоградской области стали победителями на «Большой перемене».

Четыре активиста «Движения Первых» из Волгоградской области победили в федеральном конкурсе «Большая перемена», еще 27 юных волгоградцев стали призерами. По итогам смотра волгоградская гимназия №11 вошла в топ-25 образовательных учреждений.

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики "Городские вести" сообщают о результатах смотра. Победители «Большой перемены» среди школьников восьмых-десятых классов получили до одного миллиона рублей на образование, а также дополнительные баллы к портфолио достижений, которое предъявляется при поступлении в вузы.

Выигрыш для призеров среди учеников старших классов составил до 200 тысяч рублей. Гимназия №11 Дзержинского района Волгограда получила награду - два миллиона рублей.

Волгоградскую область на «Большой перемене» представляли ученики из Волжского, Волгограда, Урюпинска, Камышина, Алексеевского, Светлоярского, Ленинского, Кумылженского, Палласовского районов. Итоговые испытания состоялись в рамках фестиваля «Первые в стране возможностей» (национальный проект «Образование»). Их объединила тема, связанная с Годом семьи в России.

«Большая перемена» — это флагманский проект «Движения Первых». Этот конкурс вошел в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей», его проводят при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования РФ. Соорганизатор - Росмолодежь.

В Волгоградском регионе задачи для поддержки талантливых детей, созданию современных условий для учебы и самореализации молодежи и школьников поставил губернатор Андрей Бочаров. Для решения данных задач в Волгоградской области в комплексе совершенствуется система образования, создается инфраструктура. Глава Волгоградского региона также принял решение создать в органах исполвласти отдельную координирующую структуру для работы с молодыми волгоградцами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде развозят зрителей инсталляции "Свет Великой Победы" муниципальным транспортом

21:59, Благоустройство

28 территорий, победивших в голосовании, обновляют в Волгоградской области

21:47, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров вместе с волгоградцам посмотрел инсталляцию «Свет Великой Победы»

21:30, Общество

О погоде 8 мая в Волгоградской области сообщили синоптики

21:00, Общество

К сердцу ближе: в Волгограде раздали георгиевский ленточки

20:40, Общество

По улицам Волгограда проехал «Трамвай Победы»

20:30, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первый показ инсталляции «Свет Великой Победы»

20:15, Происшествия

В Волгоградской области при ДТП погибла женщина

20:00, Транспорт

Борт из Волгограда вынужденно приземлился в Санкт-Петербурге

19:30, Общество

Волгоградцам пообещали, что в июне картофель станет дешевле

19:05, Здоровье

Врач Недзельская дала советы волгоградкам, как продлить молодость

18:45, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски пенсионера Виктора Трейзе

18:15, Происшествия

Очаг бешенства обнаружили в рабочем поселке Волгоградской области

17:56, Транспорт

На три дня изменится расписание пригородного поезда в Волгоградской области

17:55, Общество

Волгоградские прокуроры нашли останки 188 защитников Сталинграда

17:53, Происшествия

В Волгограде обманывают продавцов на площадках объявлений

17:47, ЖКХ

Тихий убийца: об угарном газе волгоградцам рассказали специалисты ГЖИ

17:46, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда проведут гастрономический фестиваль

17:40, Культура

9 Мая волгоградцев приглашают присоединиться к трансляции митинга-концерта

17:38, Общество

Волгоградцам грозит блокировка счетов из-за комментариев

Календарь