16+
Образование

Волгоградские школьники прошли обучение в центре для одарённых детей

Волгоградские школьники прошли обучение в центре для одарённых детей
Фото предоставлено комитетом образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

Занятия проходили в дистанционном формате.

В Волгоградской области завершилось обучение школьников по 59 программам в Центре поддержки одарённых детей «Волна». Занятия, в которых приняли участие более 3,5 тыс. детей, проходили в течение года в дистанционном формате ввиду текущей эпидемиологической ситуации.

Как рассказали в областном комитете образования, науки и молодёжной политики, обучение проводили более 100 специалистов, прошедших курсы повышения квалификации в образовательном центре «Сириус». В их числе также учёные из волгоградских вузов и педагоги дополнительного образования.

С наукой были связаны 45 программ, 10 посвящены искусству, а ещё 4 – шахматам. Для тех направлений, которые были организованы в традиционном, а не дистанционном формате, обеспечили соответствующие условия. Ребята жили в кампусе с 3-местным размещением, медпунктом, столовой, библиотекой, конференц-залом и 9 аудиторий для занятий. Также там имеется медиацентр, шахматный клуб и студия актёрского мастерства. Кроме того, в аудиториях есть необходимые лабораторные и методические материалы, а также современное оборудование – все эти условия созданы в рамках реализации нацпроекта «Образование». Задачу по организации в регионе современного пространства для обучения детей в своё время ставил губернатор Андрей Бочаров.

Добавим, в 2020 году 20 школьников из Волгоградской области получили гранты всероссийского конкурса «Большая перемена, в том числе 8 учеников 9-10 классов и 12 одиннадцатиклассников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

17:02, Общество

Голос легендарного Левитана услышали в Волгоградской академия МВД

17:00, Общество

Более 7,6 тысячи волгоградцев использовали СЗТ в 2025 году

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

Календарь