16+
Образование

Волгоградские школьники победили в конкурсе проектов инициативного бюджетирования

Проект учащихся Озерской школы Иловлинского района по обучению финансовой грамотности занял 3-е место в ежегодном всероссийском конкурсе.

Юные волгоградцы победили в номинации «Вклад проекта школьного инициативного бюджетирования в финансовую культуру граждан». Как сообщили «Городским вестям» в облкомфинансов, благодаря ребятам в школе обустроили сцену, купили мебель, занавес и звуковое оборудование. Теперь во внеурочное время здесь можно устраивать театрализованные представления. И уже созданы постановки на тему финансовой грамотности.

Механизм инициативного бюджетирования – это востребованный инструмент, который позволяет решать вопросы местного значения. За последние 5 лет в регионе реализовано 1085 проектов. В конкурсе народных инициатив участвуют и школьники, за это время они воплотили в жизнь 240 своих идей. Еще 137 детских проектов реализуют в этом году.

Волгоградцы добиваются успеха во Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования уже не первый раз. Так, в 2021 году отметили проект жителей Волжского по организации мобильного уличного кинотеатра, а в 2022-м — инициативу «Школьная перемена. Перезагрузка» от учеников школы № 3 Тракторозаводского района Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:29, Общество

Что делать, если нашли потерявшегося чужого ребенка, рассказали волгоградцам

11:24, Общество

День работника суда впервые отмечают в Волгоградской области

11:20, Общество

В Волгограде ожидается пыльная буря с вредным уровнем загрязнения

11:17, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в короткую рабочую неделю

11:08, Общество

В Волгоградской области похоронили 24-летнего бойца СВО

11:06, Общество

«Урок мужества» пройдут восьмиклассники в «Авангарде» под Волгоградом

10:56, Общество

Волгоградские строительные компании смогут через бесплатные объявления искать специалистов

10:55, Общество

Суперлуние Охотника увидят волгоградцы в ночь на 6 ноября

10:46, Происшествия

Иномарка насмерть сбила женщину под Волгоградом

10:44, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Волгоградцев расселят в 106 квартир из аварийного жилья

10:37, Общество

В Волжском простились с атаманом, патриотом и тружеником Геннадием Филимоновым

10:25, Общество

Т2 предлагает клиентам подключать экотарифы и спасать леса

10:24, Общество

Волгоградцев будут призывать в армию круглый год

10:23, Общество

Волгу ученые изучат из космоса

10:21, Здоровье

Какие прививки нужно поставить взрослым, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Названы регионы, где жители чаще пользуются услугами доставки банковских продуктов

10:13, Происшествия

В Камышине мужчина украл кошелек с 23 тысячами и попался полиции

10:07, Происшествия

В станице Волгоградской области на почву вылилась аммиачная селитра

10:06, Общество

Сколько платят за ипотеку волгоградцы

09:56, Криминал

В Волгограде остановили машину с мигрантами-нарушителями

Календарь