16+
Образование

Волгоградские школьники начали писать ЕГЭ

Волгоградские школьники начали писать ЕГЭ
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ребята сдают географию, литературу, химию.

Сегодня, 26 мая, стартовала экзаменационная кампания по ЕГЭ. Выпускники 11-х классов сдают предметы по выбору: географию, литературу или химию. Эти предметы выбрали больше 2,4 тысячи школьников.

– На экзамен по географии зарегистрировано 339 выпускников, литературу сдают 777 человек, химию – 1346. Во всех пунктах ЕГЭ присутствуют педагоги-организаторы, технические специалисты, медицинские работники. Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники регионального управления МВД, – сообщают в Комитете образования, науки и молодежной политики по Волгоградской области.

На оперативном совещании глава региона Андрей Бочаров поставил задачу провести экзаменационную кампанию по ОГЭ и ЕГЭ 2022 года в установленные сроки, обеспечив меры комплексной безопасности.

Все экзамены будут проводиться с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. При входе в школу ребятам измерят температуру тела, можно будет воспользоваться антисептиками для рук. Выпускники будут заходить в школу через разные входы в разное время. Делается это с целью минимизировать контакты и избежать заражения.

В основном периоде ЕГЭ примут участие более 10,5 тыс. человек, из них 9,6 тыс. – выпускники текущего года. Экзамены для 11-х классов будут проходить по 21 июня включительно.

Выпускники могут сдать ЕГЭ на 73 экзаменационных пунктах, для них подготовлено 884 аудитории. За проведением экзамена будут наблюдать сотрудники штабов пунктов ЕГЭ и регионального ситуационного центра с помощью видеофиксации в кабинетах.

Самое большое количество ребят сдает математику и русский язык – обязательные предметы. Самый популярный предмет по выбору среди выпускников этого года – обществознание. На втором месте по востребованности – информатика.

Екатерина Данилова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

19 Окт, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

19 Окт, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

19 Окт, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

19 Окт, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

Календарь