16+
Образование

Волгоградские школьники начали писать ЕГЭ

Волгоградские школьники начали писать ЕГЭ
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ребята сдают географию, литературу, химию.

Сегодня, 26 мая, стартовала экзаменационная кампания по ЕГЭ. Выпускники 11-х классов сдают предметы по выбору: географию, литературу или химию. Эти предметы выбрали больше 2,4 тысячи школьников.

– На экзамен по географии зарегистрировано 339 выпускников, литературу сдают 777 человек, химию – 1346. Во всех пунктах ЕГЭ присутствуют педагоги-организаторы, технические специалисты, медицинские работники. Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники регионального управления МВД, – сообщают в Комитете образования, науки и молодежной политики по Волгоградской области.

На оперативном совещании глава региона Андрей Бочаров поставил задачу провести экзаменационную кампанию по ОГЭ и ЕГЭ 2022 года в установленные сроки, обеспечив меры комплексной безопасности.

Все экзамены будут проводиться с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. При входе в школу ребятам измерят температуру тела, можно будет воспользоваться антисептиками для рук. Выпускники будут заходить в школу через разные входы в разное время. Делается это с целью минимизировать контакты и избежать заражения.

В основном периоде ЕГЭ примут участие более 10,5 тыс. человек, из них 9,6 тыс. – выпускники текущего года. Экзамены для 11-х классов будут проходить по 21 июня включительно.

Выпускники могут сдать ЕГЭ на 73 экзаменационных пунктах, для них подготовлено 884 аудитории. За проведением экзамена будут наблюдать сотрудники штабов пунктов ЕГЭ и регионального ситуационного центра с помощью видеофиксации в кабинетах.

Самое большое количество ребят сдает математику и русский язык – обязательные предметы. Самый популярный предмет по выбору среди выпускников этого года – обществознание. На втором месте по востребованности – информатика.

Екатерина Данилова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:04, Экономика

Оксана Лут оценила развитие отечественной селекции под Волгоградом

06:42, Общество

В Котово простятся с бойцом Владимиром Ексиным

06:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

3 Июл, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

Календарь