16+
Образование

Волгоградские родители сдадут ЕГЭ

25 Фев 12:28
Волгоградские родители сдадут ЕГЭ
фото: комитет образования Волгоградской области

Мероприятие состоится 28 февраля.

В ближайшую пятницу, 28 февраля, волгоградский регион присоединится к общероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В рамках мероприятия взрослые смогут пройти через все этапы экзаменационного процесса. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на облкомобразования.

Акция охватит 45 пунктов проведения экзаменов во всех районах области. Условия пробного ЕГЭ будут максимально приближены к реальным. Психологи и специалисты ответят на вопросы родителей и дадут консультации.

Ежегодно в Волгоградской области в ЕГЭ участвуют около 10 тысяч выпускников и около 5 тысяч организаторов. В процессе задействованы квалифицированные психологи, учителя, федеральные и региональные эксперты. Каждый осознает ответственность за проведение экзамена и комфорт детей. Родители смогут убедиться в этом лично.

ЕГЭ-2025 будет проходить в три этапа: досрочный (с 21 марта по 21 апреля), основной (с 23 мая по 23 июня) и дополнительный (с 4 по 23 сентября). Предусмотрена возможность пересдачи одного предмета по выбору 3 и 4 июля.

Для получения аттестата необходимо сдать русский язык и математику. Остальные экзамены выбираются учениками в зависимости от направления обучения в вузе.

С расписанием можно ознакомиться на сайте Рособрнадзора. Экзамен проходит во всех регионах РФ по единому графику. Его цель – объективная оценка знаний выпускников. По вопросам итоговой аттестации можно обращаться по телефону горячей линии: 8 (8442) 606 607.

Ранее «Городские вести» писали, что ЕГЭ для родителей в Волгоградской области проведут 28 февраля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

09:37, Общество

Волгоград побьет рекорды по аномальному осеннему теплу

09:26, Общество

61% волгоградцев выгорали на работе

09:25, Общество

Что делать, если мошенники оформили на вас кредит, объяснили волгоградцам

09:18, Общество

В Камышине родным погибших на СВО бойцов передали награды

09:12, Происшествия

Бастрыкин поручил возбудить дело о нарушении прав пациентов в Волжском

09:10, Общество

В Волгограде изменились цены на продукты для борща

09:07, Общество

Селу в Волгоградской области исполняется 304 года

08:42, Здоровье

В Волгоградской области резко вырос уровень ОРВИ на 33%

08:21, Общество

Бензин и солярка подорожали за неделю в Волгограде

07:58, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

Календарь