16+
Образование

Волгоградская школа-интернат «Созвездие» стала победителем Всероссийского конкурса

Волгоградская школа-интернат «Созвездие» стала победителем Всероссийского конкурса
Фото: администрация Волгоградской области

Школа-интернат «Созвездие» стала победителем IV Всероссийского конкурса «Школа — территория здоровья» в номинации «Лучшая здоровьесберегающая школа», сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Члены жюри высоко отметили опыт учреждения по организации образовательного процесса, который идет с применением лечебно-оздоровительных технологий: ЛФК, лечебный массаж, физиотерапия, система подвижных игр для укрепления опорно-двигательного аппарата.

Кроме того для воспитанников организованы 17 творческих объединений: для каждого ребенка специалисты разрабатывают индивидуальную программу по дополнительному образованию. Здесь проводятся профилактические мероприятия, акции, флешмобы, «Дни здоровья». В школе развито волонтерское движение. Совместно с ВолгГМУ в рамках профориентационной подготовки на базе учреждения реализуется проект «Старт в медицину». Налажено взаимодействие и с другими вузами — ВГАФК, ВГСПУ, ВГАПО.

Добавим, Всероссийский конкурс «Школа — территория здоровья» ежегодно проводится министерством просвещения РФ и направлен на развитие инновационных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в федеральной этапе приняли более 660 конкурсантов из 46 регионов России. Финал конкурса впервые проходил в дистанционном формате.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:08, Общество

Бастрыкин поручил проверить угрозы бывшего супруга в Волгограде

11:07, Общество

ПСБ запустил акцию «Заслуженный бонус» для военных пенсионеров

11:06, Общество

В Волгоградской области подвели итоги горячей линии Роспотребнадзора

10:59, Происшествия

Волжанка проиграла «на бирже» 2,5 млн рублей

10:53, Общество

Волгоградский предприниматель неверно задекларировал 1,8 тысячи тонн зерна

10:41, ЖКХ

Губернатор Бочаров обсудил третий этап модернизации ЖКХ Волгограда

10:36, Происшествия

В Волгограде водитель иномарки насмерть сбил двух пешеходов

10:24, Инфраструктура
скриншот: администрация Волгограда

Волгоградцам показали преображение улицы Пугачевской

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в СНТ «Родник» сгорели три дачи и вагончик

10:12, Общество

Шесть двоен приняли в роддоме Волгограда

10:01, Инфраструктура

В центре культурного развития Михайловки начались отделочные работы

10:01, ЖКХ

В городе Волгоградской области отключают воду из-за пожарного гидранта

09:43, Общество

Волгоградцев оштрафуют за нарушения правил пожарной безопасности

09:41, Общество

Россияне взяли в банках около 500 млрд рублей на покупку авто с начала года

09:35, Общество

Волгоградцы обсуждают странный гул на юге города

09:30, Общество

Волгоградцам назвали запрещенные к выращиванию грибы и растения

09:26, Общество

17 тысяч тонн кормов проверили в Волгоградской области

09:20, Общество

В Волгограде мужчины реже женщин боятся остаться одинокими

09:14, Общество

В Волгоградской области пройдет масштабная выставка достижений АПК

08:46, Здоровье

Самый полезный перекус на работе назвали волгоградцам

Календарь