16+
Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

23 Окт 07:16
Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2025» заключены важные соглашения.

Волгоградская область станет пилотным регионом по подготовке химиков Тему подготовки кадров для отрасли обсудили на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2025» при участии представителей исполнительной власти региона, Минпромторга, предприятий и учебных заведений. Итогом стало подписание соглашений о сотрудничестве в образовательной сфере.

В ходе дискуссии подчеркивалось, что в области работает много химических предприятий, и приоритетом является обеспечение их квалифицированными кадрами. Регион реализует для этих целей федеральную программу «Профессионалитет», в которой играет важную роль ВолгГТУ. В настоящее время разрабатывается проект подготовки кадров для химических предприятий ЮФО. Волгоградская область станет пилотным регионов в этой программе.

В завершение встречи были подписаны ряд соглашений о сотрудничестве. Так, ВолгГТУ будет тесно взаимодействовать с АО «Росхим» в части подготовки кадров для предприятий компании, создания учебных лабораторий, прохождения студентами практики на ведущих химических производствах страны. Кроме того, волгоградские предприятия «Каустик», ТД «Грасс», «Зиракс», «Глобал Кемикал», Волгоградский композитный завод, Волгоградский магниевый завод подписали соглашения о сотрудничестве с Национальным исследовательским Томским государственным университетом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

13 Ноя, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

13 Ноя, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

13 Ноя, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

13 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

13 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

Календарь