16+
Образование

ВолгГТУ в третий раз попал в рейтинг лучших университетов мира

Среди мировых вузов волгоградский опорный университет занимает место 1001+.

Престижный рейтинг вузов Times Higher Education в третий раз включил в число лучших университетов мира Волгоградский государственный технический университет. Это пока единственный вуз региона, который попадает в этот рейтинг.

Таким образом волгоградский опорный университет оказался среди 39 российских вузов, которые вошли в расширенный рейтинг университетов мира нынешнего года.

Лидером среди российских вузов остается, как и ожидалось, МГУ.

Рейтинг лучших университетов мира — это глобальное исследование. Рейтинг рассчитывается ежегодно по методике британского издания Times Higher Education (THE) при участии информационной группы Thomson Reuters и считается одним из наиболее влиятельных глобальных рейтингов университетов. Разработан в 2010 году и пришёл на смену популярному рейтингу World University Rankings. В настоящее время рейтинги THE интегрированы в правительственную политику и стратегические планы учебных заведений по всему миру.

Добавим, что ВолгГТУ уже неоднократно посещали различные представители престижнейшего всемирного рейтинга. Так, выступая перед студентами и учеными опорного университета в апреле текущего года, бренд-менеджер рейтингового агентства Times Higher Education Лачин Италмазова (Лондон, Великобритания), в частности, отмечала положительные изменения, которые происходят в ВолгГТУ, и было высказано пожелание, чтобы эти изменения продолжались и в дальнейшем. Ведь именно то, что единственный в регионе опорный университет представлен в Times Higher Education, это уже во многом отражается на узнаваемости вуза во всем мире.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

Календарь