16+
Образование

Вокруг стройплощадки школы в Камышине наведут порядок к концу мая

Вокруг стройплощадки школы в Камышине наведут порядок к концу мая
Фото: пресс-служба администрации городского округа – город Камышин

А еженедельные планерки руководство райцентра решило проводить по средам.

В среду, 18 апреля, первый заместитель главы администрации города Камышина Андрей Летов побывал на стройплощадке в 7-м микрорайоне. Здесь возводят школу на 1000 мест. Работы идут по графику.

Сейчас завершено перекрытие подвальных помещений. Почти готов первый этаж строения, где расположен актовый зал. Рабочие монтируют лестничные клетки. Замглавы городского округа поручил навести порядок вокруг стройплощадки до конца мая, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Камышина. Кроме того, он решил проводить по средам еженедельные планерки на объекте. Участниками совещаний станут представители генерального подрядчика АО «ПриволжТрансСтрой», а также профильных городских ведомств.

Напомним, стоимость проекта составляет свыше 626 млн рублей, в том числе из федерального бюджета выделено около 416 млн. К концу 2018 года подрядчик планирует закончить основные строительные работы. Школа распахнет двери для юных камышан 1 сентября 2019-го.

Добавим, объект постоянно находится в зоне внимания руководства Волгоградской области. В марте 2018 года во время поездки в Камышин на стройплощадке побывал губернатор Андрей Бочаров. Он отметил высокий темп работ и подчеркнул важность комплексного подхода и межведомственного взаимодействия в реализации таких социально значимых проектов. Глава региона также поручил рассмотреть вопрос возведения подъездных путей к новому учебному заведению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

15:20, Общество

Роспотребнадзор потребовал контроля качества питьевой воды под Волгоградом

15:09, Здоровье

Врач Садыков назвал 5 самых «тяжелых» для желудка блюд

15:03, Общество

На Мамаевом кургане и туристических локациях Волгограда ускорили интернет к наплыву туристов

15:02, Происшествия

Nissan и мопед столкнулись на севере Волгограда

14:59, Происшествия

Волгоградца, протаранившего теплоход на судне, ждет суд

14:46, Общество

Патриотическая смена стартовала в Волгоградском регионе

14:44, Общество

Волгоградцы получат товары из ОАЭ: Wildberries может запустить доставку

14:37, Происшествия

Погодный армагеддон обрушился на юг Волгограда: видео

14:33, Общество

Волгоградцев приглашают на мастер-классы, посвященные Великой Победе

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

14:18, Общество

Девушки-регулировщицы МВД в форме 1940-х шагнут на параде в Волгограде

14:04, Общество

В Волгограде у дома ветерана ВОВ провели парад с оркестром

13:58, Общество

178 тысяч на человека нужно волгоградцам для отпуска мечты

13:54, Общество

9 из 10 волгоградцев отказались от кредитов на отпуск

13:38, Общество

Топ-20 востребованных специалистов назвали в Волгоградской области

Календарь