16+
Образование

Во всех школах Волгограда до конца года пройдут уроки природолюбия

Во всех школах Волгограда до конца года пройдут уроки природолюбия
Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Их планируют провести и в ряде учебных заведений Волжского.

В Волгоградской области запущен цикл уроков природолюбия. В 2018-м их тема: «Животные и растения под охраной государства». До конца текущего года профильные занятия пройдут во всех школах, лицеях и гимназиях Волгограда, а также в некоторых образовательных учреждениях города Волжского, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

В ходе занятий школьники узнают об уникальном мире дикой природы нашей области, редких видах животных и растений. Также экологи расскажут ребятам о созданной в регионе системе особо охраняемых природных территорий, в основе которой находится семь природных парков.

Кроме того, во всех дошкольных и средних образовательных учреждениях будут показывать видеоролики, посвященные вопросам обращения с отходами. Их сняли в рамках конкурса «Жизнь в стиле ЭКО». Записи призывают граждан, прежде всего подрастающее поколение, к соблюдению чистоты во дворах, на улицах, а также к раздельному сбору отходов.

Отметим, что с начала 2018 года участниками таких уроков и занятий стали уже около 600 школьников и детсадовцев. По мнению экологов, такие мероприятия способствуют формированию экологической культуры населения и повышению уровня ответственности юных волгоградцев за состояние окружающей среды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Общество

В Волгоградской области на торгах продают земельный участок, автомобили «Киа» и «Рено»

11:50, Общество

Путин отметил госнаградами четверых волгоградцев

11:47, Общество

В Волгограде сварщикам готовы платить 190 тысяч рублей

11:45, Общество

Пенсионеров Волгограда предупредили о новом способе обмана с электросчетчиками

11:42, Криминал

Волгоградец получил «строгача» за сотни метров украденного кабеля

11:32, Общество

В Волгоградской области увеличили единовременную выплату отдельной категории участников СВО

11:28, Происшествия

Автомобиль сгорел в Камышине Волгоградской области

11:27, Общество

Неделя безопасности дорожного движения проходит в Волгограде

11:24, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть астероид 2025 FA22

11:19, ЖКХ

57-летний участок водовода меняют в Волгограде

11:16, Спорт

Регбисты «Ротора» сыграют с «Балтийским Штормом» в Волгограде

11:04, Общество

В Волжском передали награды родным погибших героев СВО

11:04, Здоровье

Как мобильные телефоны могут влиять на здоровье, рассказали волгоградские врачи

10:59, Общество

130 тонн молочной продукции отправил Волгоград в Казахстан

10:50, Здоровье

Четверо волгоградских детей заболели бруцеллезом

10:50, Общество

Волгоградские аграрии отправили в Египет горох и нут

10:43, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде дан старт всероссийским соревнованиям пожарных

10:39, Общество

Финансовой грамотности юных волгоградцев учат супергерои

10:37, Общество

Новый размер платы за детсады установили в Волгоградской области

10:26, Общество

Банки внедряют ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

Календарь