16+
Образование

В вузах Волгограда устанавливают квоты для категорий абитуриентов

В вузах Волгограда устанавливают квоты для категорий абитуриентов
Фото: "Городские вести"

Абитуриенты начали подавать документы с 20 июня.

Сегодня, 20 июня, высшие учебные заведения Волгоградской области начали принимать от выпускников школ документы по результатам ЕГЭ для прохождения вступительных испытаний.

Многие вузы отказались от прежней традиции принимать документы через приемную комиссию. Теперь это можно сделать через портал Госуслуг, воспользовавшись сервисом «Поступление в вуз онлайн». Можно посетить выбранный вуз лично. А можно направить пакет документов Почтой России.

В региональном комитете образования, науки и молодежной политики пояснили, что зачисление будущих студентов будет проходить в один этап. Для участия необходимо предоставить оригинал аттестата или диплом о среднем специальном образовании.

В Волгоградском государственном техническом университете журналистам издания сообщили, что в текущем году в вузе предусмотрены специальные квоты для молодых людей, родители которых принимают участие в специальной операции, а также для приехавших из ДНР и ЛНР. В волгоградском политехе прием экзаменов на очную форму обучения будет идти до 25 июля. На заочное отделение документы принимаются до 15 августа.

Приемная кампания стартовала и в Волгоградском государственном аграрном университете. В 2022 году университет принимает абитуриентов на первый курс по очной, очно-заочной и заочной формам обучения на семи факультетах по 27 программам бакалавриата, шести программам специалитета, 14 программам магистратуры и 15 программам СПО. Прием документов проходит здесь до 20 июля. В университете выделено 1220 бюджетных мест, в том числе места целевой и особой квоты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Сохранится ли пенсия по потери кормильца после 18 лет, рассказали волгоградцам

12:52, Общество

Смерть, как радость: что нельзя делать на Успение Пресвятой Богородицы

12:48, Общество

Бочаров поручил обеспечить безопасность волгоградцев на сентябрьских мероприятиях

12:39, Криминал

Волгоградец по указке СБУ готовил теракт на аэродроме в Энгельсе

12:29, Общество

Восстановлены имена еще семи павших защитников Сталинграда

12:28, Благоустройство
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Систему фильтрации и подсветку установят на обновляемом фонтане в Волгограде

12:21, Общество

Абоненты Yota смогут подарить копию своего тарифа друзьям

12:11, Общество

Опубликован рейтинг лучших российских банков для миллионеров - Forbes

12:07, Происшествия

Иномарка влетела в опору моста в Волгограде

12:02, Общество

МЧС предупредило волгоградцев о высокой пожароопасности

12:00, Общество

Волгоградцев будут "охлаждать" при выдаче кредита или займа

11:45, Необычное

Невесомые красивые облака приплыли в Волгоград

11:43, Криминал

Молодой житель Волгоградской области долгие годы проведет в колонии из-за наркотиков

11:42, Криминал

Волгоградец зверски зарезал супругу

11:34, Общество

Сильный ветер проверит волгоградцев на прочность

11:27, Общество

Директор ЧОП «Русь-Волгоград» дисквалифицирован и оштрафован

11:22, Спорт

Первые военно-тактические соревнования пройдут под Волгоградом

11:04, Общество

Оранжерею откроют в ЦПКиО Волгограда

11:01, Политика

409 кандидатов примут участие в выборах-2025 в Волгоградском регионе

11:00, Общество

Более 50 тысяч рублей потратят волгоградцы на сбор ребенка в школу

Календарь