16+
Образование

В Волжском у нового детсада в посёлке Металлург монтируют колонны

В Волжском у нового детсада в посёлке Металлург монтируют колонны
Фото: администрация Волгоградской области

Дошкольное учреждение рассчитано на 120 воспитанников.

В рамках национального проекта «Демография» в посёлке Металлург города Волжского продолжают возводить детский сад. Как сообщили «Городским вестям» в комитете строительства Волгоградской области, сейчас специалисты начали монтировать колонны здания. До этого они забетонировали сваи и «стаканы» под них. Активными темпами происходит формирование стен подвала. Подрядчик приступил к новому этапу работ согласно графику.

В двухэтажном здании садика разместятся шесть групп, половина из них рассчитана на ребятишек ясельного возраста. Здесь помимо обязательных помещений: медкабинета, пищеблока, залов для музыкальных и спортивных занятий, появится и бассейн. Объект для водных процедур соединят с основным корпусом крытой галереей. Полностью готовое дошкольное учреждение сдадут в эксплуатацию в первом квартале следующего 2021 года.

Запуска столь важного социального объекта в посёлке очень ждут. Жители в социальных сетях выражают радость, что детсад, да к тому же с бассейном, возводят именно у них, а не в областной столице или райцентре.

Отметим, Волгоградская область использует все ресурсы для обеспечения доступности дошкольного образования. Такую задачу по поддержке материнства и детства перед регионами поставил Президент России Владимир Путин.

С 2014 года в области обновили и возвели 57 детсадов. В 2020-2021 годах сдадут ещё 16 дошкольных учреждений, куда родители смогут записать 2369 ребятишек. В том числе, 725 мест рассчитаны на детей ясельного возраста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

Календарь