16+
Образование

В Волжском при поддержке ВТЗ стартовала приемная кампания проекта «Профессионалитет»

В Волжском при поддержке ВТЗ стартовала приемная кампания проекта «Профессионалитет»
Фото предоставлено ВТЗ

В Волжском политехническом техникуме (ВПТ) стартовал набор абитуриентов на обучение в рамках федеральной программы «Профессионалитет», которая реализуется второй год при поддержке Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК). В новом учебном году для студентов выделено 125 бюджетных мест.

Обучение будет проводиться по востребованным на ВТЗ специальностям образовательно-производственного кластера «Металлургическая отрасль»: «Металлургия черных металлов», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Обработка металлов под давлением», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» и «Технология машиностроения». Зачисление проходит без вступительных экзаменов — по среднему баллу аттестата.

ВТЗ как партнер колледжа в проекте «Профессионалитет» участвует в актуализации обучающих программ с учетом модернизации производственных технологий, проводит экскурсии на производство, предоставляет места для прохождения практики и гарантирует трудоустройство.

- Первый год реализации проекта «Профессионалитет» в Волжском уже показал эффективность интеграции колледжей и организаций реального сектора экономики. В течение года специалисты ВТЗ, преподаватели и учащиеся техникума плотно взаимодействовали, а занятия проходили в модернизированных лабораториях на оборудовании, которое предприятие использует в производственном процессе. В итоге студенты первого набора «Профессионалитета» успешно сдали экзамены и перешли на второй курс, — отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Прием документов на второй набор в рамках проекта «Профессионалитет» продолжится до 20 августа 2023 года в очном и в онлайн-форматах. Работу ТМК в рамках проекта «Профессионалитет» координирует Корпоративный университет TMK2U.

Реклама. АО "ВТЗ". LjN8KQvFS

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:26, Транспорт

В Волгограде на сутки перекроют железнодорожный переезд

12:22, Криминал

В Волгоградской области осужденному ужесточили наказание за злостное нарушение

12:10, Общество

5 случаев, когда волгоградцам без нотариуса не обойтись

12:02, Криминал

ОПГ из бывших полковников МВД осудили в Саратовской области

12:00, Инфраструктура

Под Волгоградом отремонтируют две дороги

11:45, Общество

Сотрудники Волгоградской академии МВД провели поисковую экспедицию в ДНР

11:42, Общество

Волгоградскую область накроет аномальная жара до +41

11:40, Общество

Росстат: в Волгоградской области средняя зарплата выросла до 68 924 рублей

11:32, Общество

Как платить волгоградцам налог по вкладам в 2025 году, уточняют специалисты

11:21, Происшествия

В Волгограде "Шкода" сбила женщину на переходе

11:16, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

В Волгограде укладывают рельсошпальную решетку на трамвайной линии

11:03, Общество

Больше 14 тысяч дел рассмотрел Арбитражный суд Волгоградской области

11:02, Транспорт

В Волгограде задерживаются рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и прилеты самолетов

10:44, Происшествия

8 пострадавших в ДТП и 5 пожаров за сутки в Волгоградской области

10:38, Общество

Бочаров потребовал от глав муниципалитетов выполнять решения оперштаба

10:31, Общество

Волгоградка выиграла суд у фитнес-центра

10:26, Происшествия

В Кировском районе Волгограда автомобиль сбил переходившую дорогу женщину

10:13, Транспорт

В Волгоградской области возобновилось движение поездов

10:08, Общество

Бензин и дизель взлетели в цене в Волгоградской области

10:06, Общество

Жуткая гроза накрыла окраины Волгограда

Календарь