16+
Образование

В Волгоградской области выпускники сдавали ЕГЭ по истории и химии

В Волгоградской области выпускники сдавали ЕГЭ по истории и химии
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Экзамены прошли без происшествий.

В понедельник, 4 июня, выпускники образовательных учреждений Волгоградской области сдавали ЕГЭ по истории и химии. Проверить свои знания по обоим предметам решили свыше трех тысяч человек. Химию выбрали 1298 школьников, историю – 1742, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики.

Всю процедуру контролировали общественные наблюдатели. В том числе они следили за единым государственным экзаменом в режиме онлайн. Их задача – обеспечить равные условия прохождения экзамена для каждого выпускника. К участие в этом процессе привлекут более тысячи таких инспекторов.

По информации Рособрнадзора, ЕГЭ по истории и химии провели без сбоев и утечек контрольных измерительных материалов. Минимальный показатель по истории составляет 32 балла, по химии – 36 баллов. Результаты учащиеся узнают не позднее 20 июня. Они важны для поступления в вузы.

Напомним, основной период ЕГЭ-2018 проходит с 28 мая по 2 июля. Первыми экзаменами стали география и информатика. Также выпускники написали математику базового и профильного уровней. Следующий экзамен пройдет 6 июня – это будет испытание по русскому языку.

В нынешнем году в итоговой аттестации участвуют 10 925 юных волгоградцев. Во всех 74 пунктах проведения экзаменов в области используют технологию печати и сканирования экзаменационных материалов. Кроме того, в регионе работает телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2018: +7 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

15 Ноя, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

15 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

Календарь