16+
Образование

В Волгоградской области выпускники сдавали ЕГЭ по истории и химии

В Волгоградской области выпускники сдавали ЕГЭ по истории и химии
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Экзамены прошли без происшествий.

В понедельник, 4 июня, выпускники образовательных учреждений Волгоградской области сдавали ЕГЭ по истории и химии. Проверить свои знания по обоим предметам решили свыше трех тысяч человек. Химию выбрали 1298 школьников, историю – 1742, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики.

Всю процедуру контролировали общественные наблюдатели. В том числе они следили за единым государственным экзаменом в режиме онлайн. Их задача – обеспечить равные условия прохождения экзамена для каждого выпускника. К участие в этом процессе привлекут более тысячи таких инспекторов.

По информации Рособрнадзора, ЕГЭ по истории и химии провели без сбоев и утечек контрольных измерительных материалов. Минимальный показатель по истории составляет 32 балла, по химии – 36 баллов. Результаты учащиеся узнают не позднее 20 июня. Они важны для поступления в вузы.

Напомним, основной период ЕГЭ-2018 проходит с 28 мая по 2 июля. Первыми экзаменами стали география и информатика. Также выпускники написали математику базового и профильного уровней. Следующий экзамен пройдет 6 июня – это будет испытание по русскому языку.

В нынешнем году в итоговой аттестации участвуют 10 925 юных волгоградцев. Во всех 74 пунктах проведения экзаменов в области используют технологию печати и сканирования экзаменационных материалов. Кроме того, в регионе работает телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2018: +7 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь