16+
Образование

В Волгоградской области второй раз пройдет патриотический форум «Пестрое небо»

12 Май 2017 12:51, видео

Он начнется 18 мая.

По информации комитета молодежной политики региона, в форуме примет участие молодежь из Волгограда, Камышина, Урюпинска, Волжского, Жирновска и Дубовки – это больше 230 человек в возрасте от 18 до 30 лет.

В качестве приглашенных гостей на форуме выступят: Ольга Амельченкова — руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» олимпийская чемпионка, член совета Федераций Татьяна  Лебедева, Олег Ярошенко — руководитель программы российского союза молодежи «Патриот и гражданин», руководитель волгоградского  отделения всероссийского  движения «Юнармия».  

«Волгоградская область успешно реализует проекты патриотической направленности: масштабные исторические реконструкции, организована работа  волонтерского корпуса «Волонтеры Победы» и поискового движения, — рассказала председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко. — Большое значение уделяется работе по сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны — это одна из главных задач потомков поколения победителей».

Как сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации региона, по итогам форума участники создадут уникальные проекты, главной темой которых будет 75-я годовщина Сталинградской победы. Лучшие разработки молодежь реализует в следующем году.

В этом году форум «Пестрое небо» будет проводиться уже второй раз. В прошлом году он был посвящен 100-летию со дня рождения нашего земляка Героя Советского союза летчика-испытателя Алексея Маресьева. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:55, Общество

В Волгограде ребенка-инвалида обеспечат необходимыми лекарствами

11:54, Общество

В Волгограде умерла легенда советской гребли олимпийская чемпионка Мария Шубина

11:49, Происшествия

Волгоградка упала в салоне маршрутки и попала в больницу

11:46, Здоровье

Правду о работе реаниматологов рассказал волгоградский врач

11:36, Общество

Россельхознадзор нашел в Волгограде неизвестный ячмень

11:25, Образование

89 тысяч детей обучаются в волгоградских детсадах

11:19, Общество

Под Волгоградом открыли три мемориальные доски погибшим в СВО бойцам

11:18, Происшествия

В Волгограде на кладбище появилось незаконное захоронение

11:16, Происшествия

Под Волгоградом пьяный за рулем ВАЗа улетел в кювет

11:00, Общество

Силач из Волгоградской области снялся в сериале

10:56, Образование

Допбаллы при поступлении: как волгоградским абитуриентам увеличить шансы

10:51, Здоровье

В Волгограде наконец снижается уровень заболеваемости ОРВИ

10:40, Общество

Волгоградцы активно регистрируются в Единой системе идентификации и аутентификации

10:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель без прав сбил женщину

10:34, Общество

Умер скульптор Зураб Церетели, даривший Волгограду свое творчество

10:24, Общество

Волгоградский ботанический сад вновь принимает посетителей

10:22, Общество

Волгоградские бойцы СВО освобождены от 2,9 млрд рублей долгов

10:13, Общество

Волгоградский планетарий посетил российский космонавт

10:08, Образование

Два волгоградских колледжа стали победителями конкурса «Профессионалитет»

10:07, Общество

В Волгограде эвакуировали утренних посетителей ТЦ «Акварель»

Календарь