16+
Образование

В Волгоградской области в течение года откроют еще пять «Доброшкол»

В Волгоградской области в течение года откроют еще пять «Доброшкол»
Фото: администрация Волгоградской области

В этих учреждениях образования будут заниматься более 900 воспитанников.

В 2023 году еще пять «Доброшкол» откроются в Волгоградском регионе в 2023 году, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомобразования. Заниматься в новом пространстве смогут более 900 детей школ-интернатов №1, 7 и «Созвездие» в Волгограде, а также коррекционных школ №1 и 2 города Волжского. В доброшколах в рамках нацпроекта «Образование» установят почти 2 тыс. единиц оборудования.

Например, в волгоградской школе-интернате № 1, где обучаются дети с интеллектуальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра, оснастят мастерские строительного, агропромышленного профилей, швейную мастерскую, зал лечебной физкультуры, кабинеты педагога-психолога, логопеда и дефектолога. В мультипликационной студии появятся анимационные станки, с помощью которых можно создавать картины и кукольную анимацию.

Волгоградская школа-интернат «Созвездие» сделает упор на реабилитацию детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Эффективная социализация и адаптация детей с нарушениями слуха — такую задачу ставит перед собой волгоградская школа-интернат № 7.

Нужно отметить, что совершенствование коррекционного и инклюзивного образования является приоритетом региональной политики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

08:50, Необычное

Необычные пельмени продают в Волгограде

Календарь