16+
Образование

В Волгоградской области утвердили расписание ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году

В Волгоградской области утвердили расписание ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проведение Основного и Единого госэкзамена разделено на 3 этапа.

Волгоградские выпускники получили возможность сдавать ЕГЭ в три периода. Об этом со ссылкой на областной комитет образования, науки и молодежной политики сообщают «Городские вести».

—Проведение ЕГЭ разделено на три периода. Первый — досрочный, он состоится с 21 марта по 15 апреля. Основной период — с 26 мая по 2 июля включительно. Дополнительный период сдачи ЕГЭ в регионе — с 5 по 20 сентября, — отметили в региональном ведомстве.

В основном периоде сдачи Единого госэкзамена в 2022 году выпускники школ будут с 26 мая сдавать географию, литературу и химию. Сдачу двух экзаменов поделят на два дня. По русскому языку ЕГЭ пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня.

Единый госэкзамен по базовой и профильной математике также состоится в разные дни — 2 и 3 июня. В основной период ЕГЭ с 6 июня пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию.

14 июня выпускники 11 классов сдадут Единый госэкзамен по биологии и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

В дополнительный период в сентябре ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам, — по русскому языку и базовой математике. К слову, дополнительный период устанавливается для тех выпускников, которые не получили аттестат.

Проведение ОГЭ в Волгоградской области также разделено на три периода: досрочный, который пройдет с 21 апреля по 17 мая, основной — с 20 мая по 2 июля и дополнительный — с 5 по 15 сентября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь