16+
Образование

В Волгоградской области создадут кампус для обучения IТ-технологиям

В Волгоградской области создадут кампус для обучения IТ-технологиям
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соответствующее соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

В Волгоградской области будут создавать кампус "Школы 21" для развития технологий искусственного интеллекта. Соответствующее соглашение подписано в ходе Петербургского международного экономического форума.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, соглашение подписали губернатор Волгоградского региона Андрей Бочаров и глава Сбербанка Герман Греф.

Губернатор Бочаров подчеркнул, что подписанное соглашение позволит активнее применять возможности для обучения ИТ-технологиям, для создания в Волгоградской области кампуса «Школы 21», для развития технологий искусственного интеллекта.

— Профессионалы этой сферы в наши дни жизненно необходимы предприятиям всех отраслей экономики, соцучреждениям, органам власти, без них трудно представить развитие любого региона России и страны в целом. «Школа 21», в которой уже учатся свыше четырех тысяч человек, помогает преодолевать дефицит кадров в данной сфере. Мы заинтересованы в открытии кампуса в Волгоградской области и видим встречный интерес к этому проекту, — сказал Герман Греф.

Сбер — это стратегический партнер Волгоградского региона по ряду направлений. На ПМЭФ-2022 было подписано соглашение о сотрудничестве в области цифровизации здравоохранения и социальной сферы, а в мае 2023 года — договор о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации, научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:23, Происшествия

В Волгограде коммунальщики прокомментировали гибель рабочих

06:53, Здоровье

Волгоградцам угрожает смертоносный менингококк

06:24, Криминал

Суд на Урале отказал камышинскому «дракуле» в освобождении

06:05, Происшествия

Под Волгоградом ударивший пенсионерку мужчина задержан

03:35, Общество

Погода в Волгограде 17 июля

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

16 Июл, Общество

В Волгограде свободных мужчин могут внести в рейтинг холостяков

16 Июл, Общество

Юных волгоградцев обучают правильному поведению на воде

16 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, будут ли их штрафовать за VPN

Календарь