16+
Образование

В Волгоградской области резервные дни продолжили ЕГЭ-2024

В Волгоградской области резервные дни продолжили ЕГЭ-2024
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

13 июня резервным днем смогли воспользоваться 634 человека.

В Волгоградской области резервные дни продолжают кампанию Единого госэкзамена 2024 года. Воспользоваться резервным сроком во время основного периода можно тем выпускникам, у кого выбранные экзамены совпали на 1 день, а также тем, кто не смог пройти ЕГЭ по уважительной причине.

Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики. Сегодня, 13 июня, волгоградские школьники сдают физику, литературу, географию, обществознание, резервным днем смогли воспользоваться 634 человека.

17 июня станет для участников кампании резервным днем ЕГЭ по русскому языку, 18 июня — по химии, истории, устной части иностранных языков, 19 июня — по информатике, биологии, письменной части иностранных языков, 20 июня — по математике профильного и базового уровней. 21 июня — резервный день по всем предметам.

4 и 5 июля станут дополнительными днями для пересдачи одного из предметов..

В Волгоградской области основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов идет в штатном режиме. Уже стали известны результаты по литературе, географии, математике, химии, по русскому языку: 65 стобалльных результатов получили школьники Волжского, Волгограда, Фролово, Камышина, Михайловки, Ленинского, Еланского, Иловлинского, Котовского, Камышинского, Суровикинского, Палласовского, Среднеахтубинского районов. 3 человека набрали по 200 баллов, сдав по 2 предмета. Это ученики михайловской школы № 7, волгоградской гимназии № 5, волжской школы № 30 имени С. Р. Медведева.

Основной период ЕГЭ начался 23 мая, он завершится 5 июля. Для школьников, которые не смогут получить удовлетворительный результат по 1 или 2 обязательным предметам или не смогут принять участие в ЕГЭ по уважительным причинам, предусмотрен дополнительный период. Он пройдет с 4 по 23 сентября. Пересдать можно будет только математику и русский язык.

По всем вопросам ЕГЭ-2024 можно обратиться на горячую линию 8 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

Календарь