16+
Образование

В Волгоградской области развивается школьное добровольчество

В Волгоградской области развивается школьное добровольчество
Фото: администрация Волгоградской области

На базе 5 учреждений образования, где есть волонтерские объединения, появятся центры школьного добровольчества.

Как сообщает администрация Волгоградской области, организации выберут на конкурсной основе. Сейчас идет прием заявок. По данным регионального комитета образования, победители получат статус муниципальных центров школьного добровольчества. Им выделят грантовые средства и окажут информационную поддержку.

К отбору допускаются организации, на базе которых созданы волонтерские отряды, объединяющие как миниумм 15 человек. Учреждениям нужно направить заявку и презентовать свою добровольческую работу, обязательно описав социальный эффект от нее, а также рассказать об участии в федеральных и региональных конкурсах. Победители станут известны в уже в апреле.

Представители региональных центров школьного добровольчества проведут мониторинг отрядов, создадут проект по популяризации и развитию волонтерского движения, а также обучат участников.

Вовлечение подростков в добровольческую деятельность, а также повышение их соцактивности ведется в рамках нацпроекта «Образование».

Успешный опыт региона в организации добровольческих акций отметил президент РФ Владимир Путин во время онлайн-встречи с активистами общероссийского проекта #МыВместе — участие в диалоге приняла школьница из Камышина Анфиса Лещенко.
В настоящее время в Волгоградской области свыше 500 школьных добровольческих отрядов, объединяющие 11 тысяч детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мега-опухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

11:44, Происшествия

Известно состояние пострадавшего в смертельном ДТП под Волгоградом

11:43, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, почему нельзя пить антибиотики «для профилактики»

11:24, Общество

Волгоградцам начали «охлаждать» SIM-карты

11:21, Происшествия

Под Волгоградом директор фирмы ответит в суде за долги по зарплате

11:11, Общество

Аудитория госпабликов Волгоградской области превышает 3,7 млн подписчиков

11:02, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 19 ноября

11:00, Происшествия

В Волгограде за сутки - три аварии и три пожара

10:43, Происшествия

В Волгограде в массовом ДТП пострадали женщина и 13-летняя девочка

10:42, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Подготовку фонтанов к зиме завершают в Волгограде

10:28, Здоровье

В больнице в Волгоградской области назначен новый главврач

10:20, Общество

Волгоградцы не почувствуют магнитных бурь 18 ноября

Календарь