16+
Образование

В Волгоградской области презентовали новые возможности дополнительного образования

В Волгоградской области презентовали новые возможности дополнительного образования
Фото предоставлено комитетом образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

В регионе формируются дополнительные возможности образования.

В этом году в рамках нацпроекта «Образование» в Волгоградской области было создано почти 5 тысяч новых мест. 46 школ и детско-юношеских центров получили специальное оборудование для занятий туризмом, физкультурой и робототехникой.

Как рассказала глава областного комитета образования, науки и молодёжной политики Лариса Савина, в будущем это направление будет и дальше развиваться, и занятия в секциях и кружках дают ребятам возможность развивать свои личностные качества и интересы.

Также сегодня в формате телемоста прошло общение с педагогами и детьми в разных районах. Созданные в сфере дополнительного образования новые условия и возможности показали жители Дубовского, Жирновского, Фроловского, Среднеахтубинского районов, Котово. Они показали мольберты, кисти, микроскопы, планшеты, конструкторы, туристические рюкзаки и т.д.

Новые места дополнительного образования в регионе в рамках нынешнего проекта будут создаваться до 2023 года. За это время будет создано 58 тысяч новых мест. Особенно популярны техническое и естественно-научное направление.

В учреждениях допобразования Волгоградской области сейчас занимается более 260 тысяч детей от 5 до 18 лет. Восстанавливается инфраструктура, открываются новые центры, технопарки и «Точки роста» в сельских школах, при которых обустраиваются центры цифрового и гуманитарного профилей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь