16+
Образование

В Волгоградской области построили новую школу с лифтом

В Волгоградской области построили новую школу с лифтом
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Она рассчитана на 500 мест.

В посёлке Степном Россошинского сельского поселения Городищенского района заканчиваются работы по строительству новой школы на 500 мест. Эта школа строится в рамках нацпроекта «Образование». Реализация проекта находится под личным контролем Андрея Бочарова, который несколько раз приезжал на объект с инспекцией. На сегодняшний день все общестроительные и отделочные работы уже завершены и полным ходом идёт благоустройство территории.

Как рассказали в областном комитете строительства, в рамках озеленения уже посажено более 150 деревьев и кустарников, сейчас укладывается искусственное покрытие вокруг школы. Внутри здания продолжается только установка оборудования и идёт пусконаладка лифта. По прогнозу, полностью подготовить объект к сдаче получится в течение месяца.

В новой школе, помимо лифта, будет 20 классов, мастерские, столовая, библиотека с доступом в интернет и мультимедийной системой, спортзал, актовый зал, кабинет робототехники, конференц-зал. Отопление в здании обеспечивает автономная газовая котельная.

В Волгоградской области поддержка материнства и детства по разным направлениям является одним из главных приоритетов. За 6 лет в регионе построено и реконструировано 57 детсадов и 3 школы, две из которых – на 1000 мест. Параллельно ведётся масштабная работа по улучшению материально-технической базы образовательных учреждений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

Календарь